Свежее
Европа продолжает рекордно импортировать СПГ по максимальным за 3 года летним ценамНа Воткинской ГЭС модернизируют ГА-9Семейное дело: почему молодые специалисты выбирают путь родителей-энергетиков в Россети НовосибирскВ I полугодии Красноярская ГЭС выработала 9 млрд кВтчВ РФ построили геологическую 3D-модель перспективной залежи нефти ЯНАОЭлектроснабжение нарушено в Усть-Абакане в Хакасии из-за грозы
Специалисты Дальневосточной распределительной сетевой компании (АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) с начала года провели более 500 образовательных мероприятий по электробезопасности. В энергоуроках приняли участие порядка 10 тысяч детей и подростков из Амурской области, Приморского и Хабаровского края, Еврейской автономной области и юга Якутии. Инициативу энергокомпании поддерживают региональные министерства образования.
ДРСК с 2009 года реализует комплексную программу по электробезопасности. Энергетики проводят уроки в школах, детских садах, организуют мероприятия в детских оздоровительных лагерях и детских домах.
«Мы считаем своей ответственностью дать детям знания в вопросах правильного и безопасного обращения с электрическим током. На уроках мы даем максимум практических и теоретических знаний, которые помогут избежать опасных ситуаций при нахождении рядом с энергообъектами», — объясняет начальник управления корпоративных коммуникаций Ольга Амельченко.
Накануне учебного года энергетики провели мероприятие «Подружись с электричеством» на базе «Мухинка» Амурской области. Главная цель – знакомство детей с полезными и опасными свойствами электрического тока. На празднике электробезопасности гости получали новые знания, учились ходить «гусиным шагом», чтобы не попасть в зону шагового напряжения, собирали энергопазлы, а также посмотрели электрошоу с участием мультгероев. Помимо полезных знаний, все участники получили памятные тематические сувениры и информационные материалы по электробезопасности.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Европа продолжает рекордно импортировать СПГ по максимальным за 3 года летним ценам
Запасы газа в ПХГ Европы превышают 60%.
На Воткинской ГЭС модернизируют ГА-9
Будут заменены гидротурбина, генератор и вспомогательное оборудование.
Семейное дело: почему молодые специалисты выбирают путь родителей-энергетиков в Россети Новосибирск
Среди них есть настоящие трудовые династии с общим стажем далеко…
В I полугодии Красноярская ГЭС выработала 9 млрд кВтч
В первом полугодии 2024г выработка электроэнергии на ГЭС составила 8,7…
В РФ построили геологическую 3D-модель перспективной залежи нефти ЯНАО
Это позволило скорректировать схему бурения скважин на Сугмутском месторождении.
Электроснабжение нарушено в Усть-Абакане в Хакасии из-за грозы
Разряд молнии вывел из строя трансформатор.