Актуально
Газпром в октябре установил абсолютный рекорд поставок газа российским потребителямЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $63 впервые с 22 октябряОткрыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»За 9 мес в Волгограде к электросетям присоединили 27,4 МВтЗа 9 мес в КЧР построено 27,4 км ВЛ-0,4-10 кВНа юго-западе Краснодарского края к зиме отремонтировали 56 ПС 35-110 кВ
Власти Иркутской области создадут 49 площадок для накопления твердых бытовых отходов в моногороде Байкальске Иркутской области. Об этом на стенде ТАСС на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
«Мы в начале большего пути по социально-экономическому развитию Байкальска. <…> До конца этого года планируем завершить разработку проектно-сметной документации на берегоукрепление в городе, создать 49 площадок для накопления ТКО и установить 10 бункеров под крупногабаритные отходы, запустить ресайклинг-центр — пункт, где можно сдать все виды отходов», — сообщил Кобзев.
По словам губернатора, в Байкальске уже отремонтировано 11 км дорог в трех микрорайонах, обустроены туристические тропы, осуществлена поставка и установка оборудования комплексной системы экстренного оповещения населения о быстроразвивающихся опасных природных явлениях. «В мае текущего года президентом РФ Владимиром Путиным дано поручение о приоритетном использовании электроэнергии для отопления. В период 2024–2026 годов будет организована работа по созданию и реконструкции объектов электроснабжения, параллельно мы будем проводить работы по поддержанию в рабочем состоянии действующей ТЭЦ, так уже в текущем году устанавливаем резервную блочно-модульную котельную, завершение работ планируем до 1 октября. И в 2027 году будет построена электрокотельная с учетом тех мощностей, которые нам предоставят ресурсоснабжающие организации», — пояснил Кобзев.
Байкальск с населением 13 тыс. человек находится на южном берегу Байкала. Байкальский ЦБК был градообразующим предприятием, проработавшим с 1966 по 2013 год. В конце 2022 года правительство РФ утвердило программу социально-экономического развития моногорода. Угольная ТЭЦ расположена на площадке бывшего БЦБК и является единственным источником тепловой энергии для города.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром в октябре установил абсолютный рекорд поставок газа российским потребителям
Объем поставок составил 33 млрд куб м газа.
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $63 впервые с 22 октября
По данным на 18:01 мск, стоимость Brent снижалась на 0,88%,…
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
К участию приглашаются энергосбытовые организации, действующие на территории РФ.
За 9 мес в Волгограде к электросетям присоединили 27,4 МВт
К сетям присоединено 672 объекта.
За 9 мес в КЧР построено 27,4 км ВЛ-0,4-10 кВ
И смонтированы ТП 10/0,4 кВ суммарной мощностью 2,1 МВА.
На юго-западе Краснодарского края к зиме отремонтировали 56 ПС 35-110 кВ
Энергетики провели ремонт силовых трансформаторов, разъединителей, масляных выключателей, отделителей и…