Актуально
Подана заявка на строительство Забайкальской ТЭСНа Каширской ГРЭС начато проектирование нового энергоблокаЗавершена модернизация ЭБ-4 Сургутской ГРЭС-2Бензин АИ-92 подешевел на бирже в декабре более чем на 10%, АИ-95 — почти на 20%За 5 лет Россети Волга введут 1,2 тыс МВА и 6,9 тыс км ЛЭПНа 14 ВЛ-220-500 кВ Саратовской области заменили более 4,7 тыс изоляторов
Финский энергоконцерн Fortum впервые загрузил на АЭС «Ловииса» с советскими реакторами топливо американской Westinghouse. Об этом сообщается в пресс-релизе Fortum.
«Первая партия ядерного топлива Westinghouse Electric Company была загружена на атомную электростанцию „Ловииса“ компании Fortum во время ее ежегодного отключения в августе. Загрузка нового топлива является важной вехой, гарантирующей надежную западную альтернативу поставкам топлива на электростанцию „Ловииса“, — говорится в сообщении.
Ранее топливо для АЭС поставляла топливная компания Росатома «ТВЭЛ».
«Диверсификация поставок топлива на электростанцию была для нас приоритетом последние два года, и мы очень рады, что достигли этой важной вехи вместе с Westinghouse», — отметил исполнительный вице-президент по ядерной генерации компании Fortum Петра Лундстрём.
Fortum подписала соглашение с Westinghouse на проектирование, лицензирование и поставку топлива для АЭС «Ловииса» в ноябре 2022 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Подана заявка на строительство Забайкальской ТЭС
Мощностью 1050 МВт.
На Каширской ГРЭС начато проектирование нового энергоблока
Мощностью 480 МВт.
Завершена модернизация ЭБ-4 Сургутской ГРЭС-2
Мощность увеличена до 830 МВт.
Бензин АИ-92 подешевел на бирже в декабре более чем на 10%, АИ-95 — почти на 20%
До 54,026 тыс руб за т и 58,723 тыс руб…
За 5 лет Россети Волга введут 1,2 тыс МВА и 6,9 тыс км ЛЭП
Общий объем финансирования инвестпрограммы составит более 88 млрд руб.
На 14 ВЛ-220-500 кВ Саратовской области заменили более 4,7 тыс изоляторов
Смонтированы современные изоляторы российского производства из закаленного стекла.