Процедура технологического присоединения (ТП) к электрическим сетям строго регламентирована законодательством и имеет несколько этапов, в основном два – три этапа (исходя из параметров технологического присоединения, в том числе мощности и категории по надежности электроснабжения).
Идя навстречу пожеланиям клиентов в компании «Россети Новосибирск» (АО «РЭС»), с апреля прошлого года создана возможность подачи заявок через личный кабинет на Едином портале Госуслуги (ФГИС «ЕПГУ»). Причем таким способом заявки могут подавать как физические, так и юридические лица.
Преимущества такого способа подачи заявок очевидны – отсутствие необходимости прохождения авторизации, аутентификации и прочих процедур при регистрации «личных кабинетов» и заявок. Нет необходимости прикладывать документы, удостоверяющие личность, имеются подсказки, дружественный интуитивно понятный интерфейс.
Так за первое полугодие 2024 года этим, сравнительно новым методом подачи заявки на технологическое присоединение, воспользовалось более 500 клиентов компании. Формат обращения через сервис ЕПГУ набирает популярность среди жителей города и области.
Между тем, недавно реализованная процедура не отменяет и не исключает возможность оформления заявки на подключение к электрическим сетям посредством сервиса «Личный кабинет» на сайте компании.
В компании понимают всю важность задачи повышения уровня доступности и сокращения сроков получения услуги по технологическому присоединению к электрическим сетям и реализуют всё новые, быстрые и удобные способы получения этой жизненно необходимой услуги.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.