Актуально
Стоимость нефти отыгрывает снижение предыдущего дня, демонстрируя рост почти на 3%Разработанный в России ИИ-алгоритм удешевит анализ сложных нефтеносных породMOL заказала первые поставки нефти из РФ в Венгрию через ХорватиюГазпром нефть предлагает донастройку полигонов ТРИЗБензин Аи-92 на бирже подешевел более на 2,04%В 2025г Армавирские электросети присоединили 22 МВт новой потребительской мощности
Первый блок румынской АЭС в Чернаводэ (уезд Констанца) автоматически отключился от национальной энергетической системы по причине неисправности в системе защиты выходного трансформатора. Об этом сообщила компания Nuclearelectrica.
Согласно сообщению, специалисты ищут причину с целью устранения неисправности. «Автоматическое отключение и ремонтные работы не влияют на ядерную безопасность, работников АЭС и население», — подчеркнули представители компании.
Первый блок АЭС установленной мощностью 700 мегаватт был введен в строй в 1996 году.
Nuclearelectrica — национальная компания по производству электрической и тепловой энергии, а также ядерного топлива, в которой 82,5% акций принадлежит румынскому государству. Компания является оператором АЭС в Чернаводэ с двумя действующими энергоблоками, созданными по канадской технологии Candu, которые вырабатывают 20% электроэнергии Румынии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Стоимость нефти отыгрывает снижение предыдущего дня, демонстрируя рост почти на 3%
По данным на 15:24 мск, стоимость фьючерса на нефть марки…
Разработанный в России ИИ-алгоритм удешевит анализ сложных нефтеносных пород
Таких как баженовская свита в Западной Сибири.
MOL заказала первые поставки нефти из РФ в Венгрию через Хорватию
Сырье будет доставлено на нефтеперерабатывающие предприятия в марте.
Газпром нефть предлагает донастройку полигонов ТРИЗ
«Газпром нефть» считает, что возможно стимулирование через уменьшение налоговой базы…
Бензин Аи-92 на бирже подешевел более на 2,04%
До 60,998 тыс руб за т.
В 2025г Армавирские электросети присоединили 22 МВт новой потребительской мощности
Исполнено свыше 1000 договоров техприсоединения.