Актуально
Цена нефти Brent на бирже ICE поднималась до $66 впервые с 9 октябряНа 10 ПС 220-500 кВ Волгоградской области заменят 450 единиц ОСИЕС ввел санкции против «дочки» Лукойла в ОАЭУкраина приостановила накопление газа в ПХГВ ОЭС Северо-Запада ликвидировали условную авариюПочти 4,5 млрд руб направят на модернизацию ЖКХ во Владимирской области
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока ввели в работу реклоузеры 35 кВ на подстанции 220 кВ «Дипкун» в Амурской области, которая участвует в транзите энергии вдоль Байкало-Амурской магистрали и питает потребителей в Тындинском округе. Одновременно на объекте обновлена система релейной защиты и автоматики. Реновация позволит оперативно реагировать на нештатные ситуации, обеспечивая непрерывность электроснабжения потребителей. Стоимость работ составила свыше 100 млн рублей.
Реклоузер – автоматический выключатель, состоящий из комплекса устройств для постоянного измерения параметров сети, обнаружения и устранения нештатных ситуаций и выдачи информации в систему диспетчерского управления.
На подстанции 220 кВ «Дипкун» реклоузеры пришли на смену отработавшим свой эксплуатационный ресурс масляным выключателям 35 кВ. Новые устройства не требуют обслуживания в процессе эксплуатации. Оборудование произведено в России.
Кроме того, на подстанции проведена реновация противоаварийной автоматики и релейной защиты – установлена аппаратура на микропроцессорной базе. Среди ее преимуществ – быстродействие, компактность и наличие функции самодиагностики, которая позволяет получать оперативную информацию о состоянии защитных устройств.
«Дипкун» – уже второй объект магистрального сетевого комплекса Дальнего Востока, где применены реклоузеры. Ранее аналогичный проект был реализован на подстанции 220 кВ «Тутаул», которая также участвует в передаче электроэнергии вдоль БАМа и питает потребителей в Тындинском муниципальном округе Приамурья.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на бирже ICE поднималась до $66 впервые с 9 октября
По данным биржи на 12:56 мск, цена Brent росла на…
На 10 ПС 220-500 кВ Волгоградской области заменят 450 единиц ОСИ
Самый большой объем работ будет выполнен на ПС 500 кВ,…
ЕС ввел санкции против «дочки» Лукойла в ОАЭ
В качестве обоснования указывается якобы причастность дочерней компании к транспортировке…
Украина приостановила накопление газа в ПХГ
На фоне повреждения инфраструктуры и остановки импортных поставок газа через…
В ОЭС Северо-Запада ликвидировали условную аварию
В тренировке намеренно был смоделирован максимально сложный и масштабный сбой…
Почти 4,5 млрд руб направят на модернизацию ЖКХ во Владимирской области
И создание новой инфраструктуры в сферах теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения и…