Свежее
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефтьРоснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефтиЧистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд рубУдельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
Представители технической комиссии госкорпорации «Росатом» и ОАО «ТВЭЛ» 29 июня 2010г. в Красноярске подписали акт о выводе из эксплуатации ядерной установки по производству керамических порошков диоксида урана низкого обогащения на территории химико-металлургического завода. Об этом сообщает пресс-служба компании. По ее данным, это первый в России реализованный проект вывода из эксплуатации объекта промышленного производства мирного значения до состояния «зеленая площадка». Территория, где располагалась установка, теперь не представляет никакой опасности и может использоваться для промышленных или социальных нужд.
В пресс-службе напоминают, что в 2006г. между госкорпорацией «Росатом» и Красноярским краем был подписан протокол о ликвидации цеха с ядерной установкой. На площадке, которая находится в черте города, было демонтировано производство, разобрано здание, заменена часть грунта. Объем инвестиций в проект составил порядка 656,2 млн руб. из средств Росатома и федерального бюджета. Исполнительный директор дирекции по ядерной, радиационной, промышленной безопасности и экологии компании «ТВЭЛ» Сергей Свинаренко отметил, в ближайшее время в Ростехнадзор будут направлены документы для решения вопроса по снятию площадки с регулирующего надзора.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефть
На протяжении последних двух месяцев цены на нефть держались на…
Роснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефти
Это на 2% ниже уровня января-марта прошлого года.
Чистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд руб
Выручка компании за отчетный период составила 2,283 трлн руб.
Удельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.
Чистая прибыль компании выросла в I кв 2025г по сравнению…
Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»
На Пайяхском и Ичемминском месторождениях.
Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
Это на 14,8% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2024…