Актуально
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по технологическому присоединению в 2025гУчастники общественных слушаний поддержали сооружение энергоблоков № 1 и 2 Приморской АЭСМинфин США разрешил до 29 октября финоперации на объектах Лукойла за пределами РФНа Краснодарской ТЭЦ после модернизации запустили энергоблок 150 МВтЭБ-4 Кольской АЭС выведен в резерв для планового ремонтаЦены на нефть и газ вырастут на 100% и 200% в случае длительной войны с Ираном
АО «Национальная энергетическая компания» (АО «НЭК») и ПАО «Россети Московский регион» заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, направленном на реализацию совместных проектов для разработки инновационных технологий и импортозамещения в электросетевом комплексе. Договорённости были зафиксированы подписями генерального директора АО «НЭК» Александра Корешева и генерального директора ПАО «Россети Московский регион» Петра Синютина. Подписание документа состоялось на подстанции «Кожевническая».
Компании планируют взаимодействовать в области внедрения современных технологий автоматизации распределительных систем для повышения эффективности управления и контроля за работой сетевого комплекса. Также в рамках соглашения стороны займутся совместной разработкой технологий и решений для комплектных распределительных устройств с элегазовой изоляцией КРУЭ 6-20 кВ (моноблоки), высоковольтных комплектных распределительных устройств с элегазовой изоляцией 110, 220 кВ, мобильных модульных подстанций 6-220 кВ, а также многофункциональных приборов интеллектуального учета.
Взаимодействие с научно-техническим советом ПАО «Россети Московский регион» позволит обсуждать вопросы импортозамещения и разрабатывать инновационные решения в области электроснабжения. Реализация совместных предложений по корректировке нормативной документации, включая стандарты организаций и отраслевые регламенты, будет способствовать улучшению регулирования и созданию более эффективных условий для развития отрасли.
Подписание данного соглашения позволит сторонам использовать опыт и технологии ведущих отечественных производителей в рамках совместной работы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по технологическому присоединению в 2025г
Участники рейтинга - 63 крупнейшие региональные сетевые компании и филиалы…
Участники общественных слушаний поддержали сооружение энергоблоков № 1 и 2 Приморской АЭС
Её строительство включено в генеральную схему размещения объектов электроэнергетики до…
Минфин США разрешил до 29 октября финоперации на объектах Лукойла за пределами РФ
Ранее действие этой лицензии было продлено до 29 апреля.
На Краснодарской ТЭЦ после модернизации запустили энергоблок 150 МВт
Также на ТЭЦ прошла торжественная церемония закладки первого камня нового…
ЭБ-4 Кольской АЭС выведен в резерв для планового ремонта
На АЭС в работе находятся три энергоблока с суммарной нагрузкой…
Цены на нефть и газ вырастут на 100% и 200% в случае длительной войны с Ираном
Прогнозирует Международный валютный фонд (МВФ) ,