Свежее
На Запорожской АЭС состоялась ротация наблюдателей МАГАТЭОколо 60 населенных пунктов газифицируют в Астраханской области до конца 2027гМатериалы и технологии в нефтегазовой отраслиМолдовагаз лишают прав на распределение газа потребителям МолдавииРоссети могут не выплатить дивиденды за 2024 годОГК-2 может выплатить дивиденды-2024 в размере 0,0598 руб на акцию
Несколько компаний российского топливно-энергетического комплекса стали учредителями автономной некоммерческой организации «Консорциум технологической независимости индустриального программного обеспечения» (АНО «КТН ИПО»). Данные об организации содержатся в Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ).
Консорциум был зарегистрирован в ЕГРЮЛ 20 августа. Его учредителями, согласно данным реестра, являются «Газпром нефть», «Газпром», «Сибур диджитал», «Транснефть», «Татнефть», «Росгеология», «Еврохим» и «Новатэк».
Среди видов деятельности консорциума обозначены работы в области компьютерных технологий, в том числе планирование и проектирование компьютерных систем, подготовка компьютерных систем к эксплуатации. Кроме того, консорциум будем заниматься оказанием консультационных и информационных услуг, техническим регулированием и стандартизацией, сертификацией продукции, услуг и организаций, а также научными исследованиями и разработками в области естественных и технических наук.
На Петербургском международном экономическом форуме в 2023 году ряд крупных компаний российского ТЭК подписали соглашение о создании консорциума для 100-процентного импортозамещения отечественными ИТ-решениями в нефтегазовой и нефтехимической промышленности.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Запорожской АЭС состоялась ротация наблюдателей МАГАТЭ
В составе 28-й команды наблюдателей МАГАТЭ три инспектора. Их задача,…
Около 60 населенных пунктов газифицируют в Астраханской области до конца 2027г
Уровень газификации жилого фонда достиг 88,5%.
Материалы и технологии в нефтегазовой отрасли
В Санкт-Петербурге начала работу V Международная отраслевая конференция.
Молдовагаз лишают прав на распределение газа потребителям Молдавии
Сообщил премьер-министр Молдавии Дорин Речан.
Россети могут не выплатить дивиденды за 2024 год
Годовое общее собрание акционеров компании, в повестку которого также включен…
ОГК-2 может выплатить дивиденды-2024 в размере 0,0598 руб на акцию
Собрание акционеров, на котором планируется принять решение, назначено на 23…