Актуально
На ремонт электросетей в 6 регионах Юга РФ направят 9,6 млрд рубНа 2-х ВЛ-330 кВ в Ставрополье установят 2,1 тыс ПЗУУ Сургутнефтегаза технически есть возможность нарастить добычу нефти в 2026гЭкспорт нефти из Ирака сократился на 70% из-за войны США и Израиля против ИранаЦена нефти марки Brent росла почти на 3%Петербургская биржа снизила лимит роста цен на топливо
Удмуртское управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ возбудило дело в отношении ООО «Лукойл-Уралнефтепродукт» за установление монопольно высокой цены на бензин, сообщила пресс-служба ФАС.
Антимонопольная служба выявила в действиях компании признаки нарушения, которые выразились в установлении экономически необоснованных розничных цен на бензин Аи-92 и Аи-95, отмечает ведомство. «При уменьшении биржевых цен на этот вид топлива в период с апреля по июнь 2024 года компания не осуществляла снижение розничных цен, более того, наблюдалось их увеличение. Таким образом, ООО „Лукойл-Уралнефтепродукт“ устанавливало наиболее высокие розничные цены на бензин в сравнении с другими хозсубъектами», — говорится в сообщении.
При установлении факта нарушения закона о защите конкуренции компании может быть назначен административный штраф или выдано предписание о перечислении полученного от противоправных действий дохода в федеральный бюджет.
Служба отмечает, что продолжает контролировать ситуацию по ценообразованию на рынке нефтепродуктов.
Ранее вице-премьер РФ Александр Новак поручил Минэнерго и ФАС отслеживать цены на топливо на АЗС и баланс маржинальности переработки для недопущения роста цен выше инфляции.
ФАС этим летом уже сообщала о ряде выявленных нарушений со стороны нефтяных компаний на топливном рынке различных регионов РФ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ремонт электросетей в 6 регионах Юга РФ направят 9,6 млрд руб
Планируется отремонтировать около 4 тыс ТП 10/0,4 кВ.
На 2-х ВЛ-330 кВ в Ставрополье установят 2,1 тыс ПЗУ
Трассы ЛЭП проходят через территорию государственного природного заказника «Лиман».
У Сургутнефтегаза технически есть возможность нарастить добычу нефти в 2026г
До заключения сделки ОПЕК+ компания добывала порядка 60 млн т…
Экспорт нефти из Ирака сократился на 70% из-за войны США и Израиля против Ирана
С 3,4 млн б/с до 250 тыс б/с.
Цена нефти марки Brent росла почти на 3%
По данным на 10:05 мск, стоимость Brent росла на 2,86%,…
Петербургская биржа снизила лимит роста цен на топливо
Снижен верхний предел колебания цен на бензин АИ-92, АИ-95, а…