Актуально
На ПС 330 кВ в центральной части Ленобласти завершен ремонт разъединителейНа ПС 500 кВ Газовая в Оренбургской области завершен ремонт автотрансформатораБолее 1,8 тыс км газопроводов построено и реконструировано в Москве за 15 летДо 2031г СО ЕЭС прогнозирует рост электропотребления Карелии в среднем на 2% в годВ 2025г ЭК «Восток» установила почти 65 тыс электросчетчиковСоздан прототип устройства диагностики плазмы для российского термоядерного реактора
Удмуртское управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ возбудило дело в отношении ООО «Лукойл-Уралнефтепродукт» за установление монопольно высокой цены на бензин, сообщила пресс-служба ФАС.
Антимонопольная служба выявила в действиях компании признаки нарушения, которые выразились в установлении экономически необоснованных розничных цен на бензин Аи-92 и Аи-95, отмечает ведомство. «При уменьшении биржевых цен на этот вид топлива в период с апреля по июнь 2024 года компания не осуществляла снижение розничных цен, более того, наблюдалось их увеличение. Таким образом, ООО „Лукойл-Уралнефтепродукт“ устанавливало наиболее высокие розничные цены на бензин в сравнении с другими хозсубъектами», — говорится в сообщении.
При установлении факта нарушения закона о защите конкуренции компании может быть назначен административный штраф или выдано предписание о перечислении полученного от противоправных действий дохода в федеральный бюджет.
Служба отмечает, что продолжает контролировать ситуацию по ценообразованию на рынке нефтепродуктов.
Ранее вице-премьер РФ Александр Новак поручил Минэнерго и ФАС отслеживать цены на топливо на АЗС и баланс маржинальности переработки для недопущения роста цен выше инфляции.
ФАС этим летом уже сообщала о ряде выявленных нарушений со стороны нефтяных компаний на топливном рынке различных регионов РФ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ПС 330 кВ в центральной части Ленобласти завершен ремонт разъединителей
Всего на питающем центре обновили 8 аппаратов 220 кВ и…
На ПС 500 кВ Газовая в Оренбургской области завершен ремонт автотрансформатора
Энергетики выполнили диагностику и восстановили эксплуатационный ресурс агрегата.
Более 1,8 тыс км газопроводов построено и реконструировано в Москве за 15 лет
Реконструировано свыше 1,1 тыс км, построено - более 700 км.
До 2031г СО ЕЭС прогнозирует рост электропотребления Карелии в среднем на 2% в год
По итогам 11 мес электропотребление выросло на 1,4%.
В 2025г ЭК «Восток» установила почти 65 тыс электросчетчиков
Компания устанавливает интеллектуальные приборы учёта в случаях, если они вышли…
Создан прототип устройства диагностики плазмы для российского термоядерного реактора
Физики Института ядерной физики им. Г. И. Будкера СО РАН…