Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Удмуртское управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ возбудило дело в отношении ООО «Лукойл-Уралнефтепродукт» за установление монопольно высокой цены на бензин, сообщила пресс-служба ФАС.
Антимонопольная служба выявила в действиях компании признаки нарушения, которые выразились в установлении экономически необоснованных розничных цен на бензин Аи-92 и Аи-95, отмечает ведомство. «При уменьшении биржевых цен на этот вид топлива в период с апреля по июнь 2024 года компания не осуществляла снижение розничных цен, более того, наблюдалось их увеличение. Таким образом, ООО „Лукойл-Уралнефтепродукт“ устанавливало наиболее высокие розничные цены на бензин в сравнении с другими хозсубъектами», — говорится в сообщении.
При установлении факта нарушения закона о защите конкуренции компании может быть назначен административный штраф или выдано предписание о перечислении полученного от противоправных действий дохода в федеральный бюджет.
Служба отмечает, что продолжает контролировать ситуацию по ценообразованию на рынке нефтепродуктов.
Ранее вице-премьер РФ Александр Новак поручил Минэнерго и ФАС отслеживать цены на топливо на АЗС и баланс маржинальности переработки для недопущения роста цен выше инфляции.
ФАС этим летом уже сообщала о ряде выявленных нарушений со стороны нефтяных компаний на топливном рынке различных регионов РФ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.