12 августа жителям многих районов Башкирии досталось от природной стихии. Гроза с сильным порывистым ветром особенно затронула окрестности г. Уфы. Так, в юго-восточных пригородах башкирской столицы произошли отключения электроэнергии из-за сорванных кровель домов, ударов молний и падения деревьев на ЛЭП 6-110 кВ.
На ВЛ 10 кВ от подстанции «Нагаево» молния ударила в трансформаторную подстанцию 10 кВ, находящуюся на балансе СНТ «Солнышко», и сожгла оборудование. Еще в одном случае сорванный ветром профнастил с кровли частного дома вызвал короткое замыкание на ВЛ 6 кВ от подстанции «Дудкино».
В окрестностях г. Уфы только крупных инцидентов с отключениями электроэнергии произошло около десятка. Без света оставались несколько тысяч человек, проживающих в н.п. Жилино, Карпово, Кордон-5, Кордон-6 и многочисленных садовых товариществах. Во всех случаях ООО «Башкирэнерго» оперативно восстановило электроснабжение потребителей. Помимо дежурных бригад, дополнительно было задействовано четыре бригады для ликвидации аварийных отключений.
Погодные условия продолжают оставаться сложными, сетевики в любой момент готовы выехать на устранение аварийных повреждений линий электропередачи.
На снимке: последствия разгула природной стихии.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.