Актуально
На Загорской ГАЭС начался сверхтиповой капремонт ГА-1В I кв Азербайджан поставил в Европу 3 млрд куб м газаЭкспорт нефти из Саудовской Аравии в Китай в мае упадет почти в 2 разаЦена фьючерса на нефть Brent росла более чем на 9%Главный управляющий Eni считает необходимым приостановить запрет на СПГ из РФ в 2027гExxonMobil планирует крупные инвестиции в нефтяной сектор Нигерии
Подготовку всех многоквартирных домов Московской области к очередному отопительному сезону планируется завершить до октября. По каждому объекту будет оформлен паспорт готовности к осенне-зимнему периоду, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.
«Мы начали обходы домов с августа. Привлекли 200 наших инспекторов и еще столько инспекторов от МКД. И вот такая группировка в составе 400 человек обходит у нас самые проблемные дома и заносит все замечания в систему „Проверки Подмосковья“. Муниципалитеты по всем многоквартирным домам делают паспорта готовности, которые мы также проверяем. На заключительном этапе инспекторы повторно выйдут на каждый дом, где были выявлены замечания, и проверят, как была проведена работа. Задача — устранить все замечания до октября», — привели в тексте слова зампредседателя правительства Московской области — министра по содержанию территорий и государственному жилищному надзору региона Владислава Мурашова.
В пресс-службе пояснили, что с этого года в Подмосковье используется новый алгоритм проверки к отопительному сезону. В частности, за каждым домом закреплен инспектор, а представители министерства по содержанию территорий и государственному жилищному надзору региона вместе с советами домов проводят обходы.
«В каждом нашем муниципалитете идет масштабная программа модернизации системы теплоснабжения к осенне-зимнему периоду. Она состоит из трех слагаемых: первое — котельная, второе — сети, третье — многоквартирные дома. У нас свыше 50 тыс. МКД, важно предложить более проактивный, своевременный подход в подготовке тех домов, которые находятся в зоне риска. Эту работу нужно делать оперативно», — процитировали в материале губернатора региона Андрея Воробьева.
Уточняется, что на особом контроле — округа, в которых находится больше всего домов, построенных до 1990 года. Именно по ним чаще всего поступают жалобы жителей на состояние теплового контура, подвалов, отопления, кровли.
«Отмечу, что акты подготовки многоквартирных домов к зиме без подписей управдомов мы принимать не будем. Люди должны понимать, в каких домах им предстоит встречать зиму, и в данном случае управдома являются нашими помощниками», — сказал вице-губернатор Московской области — министр энергетики региона Евгений Хромушин, его слова привели в пресс-службе.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Загорской ГАЭС начался сверхтиповой капремонт ГА-1
Агрегат был пущен в 1987г, его мощность составляет 200 МВт…
В I кв Азербайджан поставил в Европу 3 млрд куб м газа
Весь экспорт составил 6,5 млрд куб м.
Экспорт нефти из Саудовской Аравии в Китай в мае упадет почти в 2 раза
Снижение связано с резким ростом цен после решения Saudi Aramco…
Цена фьючерса на нефть Brent росла более чем на 9%
До $103,87 за баррель.
Главный управляющий Eni считает необходимым приостановить запрет на СПГ из РФ в 2027г
В конце января Совет ЕС окончательно утвердил запрет на импорт…
ExxonMobil планирует крупные инвестиции в нефтяной сектор Нигерии
Cделав акцент на глубоководные проекты.