Свежее
Украина начала закачку газа в ПХГВ Удмуртии реконструировали ПС 110 кВ Гравийная для выдачи 4 МВт производителю нефтедобывающего оборудованияРУСЭЛ представил на «Нефтегазе» КУЭСНа Смоленской АЭС завершен плановый ремонт ЭБ-2На Барсучковской МГЭС после капремонта введен в работу ГА-3Украина с начала года закупила за рубежом 1,5 млрд куб м газа
Министерство финансов подготовило законопроект, который отменит одновременное обнуление выплат по топливному демпферу для бензина и дизтоплива, следует из текста законопроекта, который был опубликован на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
Если законопроект примут, то демпфер для бензина АИ-92 будет обнуляться в случае превышения предельного уровня цен более чем на 10 процентов, а для дизельного топлива — на 20 процентов. Это позволит не лишать компании топливного демпфера при превышении предельного уровня цен только по одному продукту — бензину или дизельному топливу.
Также Минфин внес положение о продолжении применения до 1 января 2033 года инвестиционной надбавки к «обратному» акцизу на нефть. Она также может применяться после 2027 года в случае отсутствия введенных в эксплуатацию объектов, являющихся предметом инвестиционного соглашения.
Нефтяники получают демпфер, если поставляют топливо на российский рынок по цене бензина и дизтоплива не выше определенного уровня — так называемой точки отсечения. В июне Новак говорил, что правительство обсуждает изменение расчетов по точке отсечения топливного демпфера, предполагающее ее разделение для бензина и дизтоплива. Таким образом, превышение порога отклонения цен только по одному продукту приведет к обнулению выплат лишь по нему и не затронет второй.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Украина начала закачку газа в ПХГ
Запасы газа в украинских ПХГ составляют исторический минимум - 0,66…
В Удмуртии реконструировали ПС 110 кВ Гравийная для выдачи 4 МВт производителю нефтедобывающего оборудования
Также была построена ВКЛ-6 кВ общей протяженностью более 4 км.
РУСЭЛ представил на «Нефтегазе» КУЭС
В выставке «Нефтегаз» приняли участие более тысячи отечественных и зарубежных…
На Смоленской АЭС завершен плановый ремонт ЭБ-2
Энергоблок № 2 находился в плановом ремонте с 8 марта в…
На Барсучковской МГЭС после капремонта введен в работу ГА-3
Это 1-й капремонт горизонтального гидроагрегата с поворотно-лопастным рабочим колесом на…
Украина с начала года закупила за рубежом 1,5 млрд куб м газа
800 млн куб м было срочно импортировано в начале года,…