Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Каспийский трубопроводный консорциум с января по июль транспортировал по нефтепроводу 16 млн т нефти с месторождения Тенгиз в Казахстане. Об этом говорится в сообщении КТК по итогам встречи гендиректора компании Николая Горбаня и генерального менеджера по маркетингу и транспорту «Тенгизшевройла» Лори Саско.
Стороны обсудили вопросы выполнения текущих и будущих заявок на транспортировку нефти с месторождения Тенгиз по нефтепроводу Тенгиз-Новороссийск, в том числе с учетом текущих ремонтных работ на месторождении в 2024 году, говорится в сообщении. «Тенгизшевройл» реализует проект будущего расширения — проект управления устьевым давлением для увеличения объемов добычи нефти.
КТК, в свою очередь, готов к приему дополнительных объемов. Как подчеркнул генеральный директор КТК, нефтепроводная система способна транспортировать с казахстанской территории порядка 72,5 млн тонн нефти в год и до 83 млн тонн нефти в год — через РФ.
Ранее КТК заявлял, что рассчитывает на рост отгрузок нефти с Тенгиза со второй половины 2025 года, но в текущем году грузоотправители не могут обеспечить дополнительный рост поставок. В мае КТК сообщал, что ждет снижения транспортировки нефти в 2024 году на 7%, до примерно 65 млн тонн по сравнению с предварительными заявками на год. В частности, предполагается снижение отгрузки с месторождения Тенгиз на 7,9 млн т.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.