Россия увеличила объем нефтегазовых доходов в январе — июле 2024 года в годовом выражении на 61,6% — до 6,777 трлн рублей против 4,193 трлн рублей годом ранее, следует из статистики Минфина РФ.
В июле доходы выросли на 16,4%, до 944 млрд рублей, следует из подсчетов, выполненных ТАСС.
Налоги на добычу и экспорт нефти и газового конденсата (НДПИ, экспортная пошлина и НДД) за семь месяцев принесли бюджету 7,944 трлн рублей. Год назад они составили 4,393 трлн рублей. Больше всего выросли сборы НДД — в 2,2 раза, до 1,539 трлн рублей.
НДПИ и экспортная пошлина на газ выросли на 6,7%: в январе — июле 2024 года они составили 1,022 трлн рублей против 955,7 млрд рублей годом ранее.
Зв первые 7 месяцев 2024 года нефтяники также получили из казны 1,128 трлн рублей выплаты в рамках демпфирующего механизма на топливо, что на 72,7% больше показателя января — июля прошлого года, составившего 653 млрд рублей.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.