Актуально
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Энергетики Приморских электрических сетей (филиал АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания») работают в условиях сложной гидрологической обстановки. На момент 9:00 часов утра 5 августа в зоне ответственности компании в Приморье зафиксировано 705 подтопленных опор ЛЭП. Основное количество подтопленных опор на воздушных линиях электропередачи напряжением 6/10 кВ.
В Дальнегорском городском округе в настоящий момент отключен фидер № 3 10 кВ, обеспечивающий электроснабжение пгт. Каменка, в связи с подмывом и наклоном опор. Энергетики запитали 5 из 13 трансформаторных подстанций (ТП) от дизель-генераторных установок (ДГУ) для обеспечения временного электроснабжения потребителей. Ещё 4 ДГУ уже доставлены в район, в ближайшее время от них будут подключены оставшиеся ТП. Также в Дальнегорском городском округе отключен фидер № 20 села Лидовка. При этом все потребители этого населённого пункта сейчас обеспечены электроснабжением от ДГУ.
С утра, 5 августа, зафиксировано отключение фидера № 3 от подстанции Лукъяновка в Красноармейском муниципальном округе. В связи с этим без электроснабжения остаются потребители в сёлах Гоголевка, Саровка, Покровка и Вербовка. Бригада энергетиков выехала на место для осмотра линии. Предположительно, это также может быть связано с подмывом опор.
Сотрудники приморского филиала ДРСК работают в тесном контакте с главами муниципалитетов, где наблюдается сложная паводковая обстановка. Некоторые линии электропередачи энергетики отключают по плановым заявкам в связи с угрозой затопления энергообъектов.
Напомним, что филиалом были заблаговременно подготовлены силы и средства для ликвидации возможных нештатных ситуаций. Поэтому после схода воды специалисты смогут в полной мере завершить аварийно-восстановительные работы на сетях и осуществить включение электроснабжения потребителей по нормальной схеме.
ДРСК обращается к жителям Приморья с просьбой в период непогоды быть предельно осторожными вблизи энергообъектов.
Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях на объектах электросетевого комплекса можно по телефону единого контакт-центра ДРСК — 8-800-1000-397.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…