Свежее
В 2024г РФ поставила Венгрии рекордные 8,6 млрд куб м газаГидроэнергетики продолжают наполнение водохранилищ на Волге в условиях аномального маловодьяГазпром нефть расширяет применение роботов при рекультивации земель в АрктикеНа 20 ПС 220-500 кВ Свердловской области отремонтируют 65 выключателейЭнергетики обеспечили 86 кВт новому МКД в ИвановеВ Якутске восстанавливают электроснабжение после технологического нарушения на ВЛ-110 кВ
Специалисты АО «ДРСК» (входит в Группу «РусГидро») в первом полугодии 2024 года подключили к централизованному энергоснабжению порядка пяти тысяч новых потребителей. Суммарно новым потребителям выдано 130 МВт мощности. Все филиалы компании показывают положительную динамику.
Наибольшее количество подключений объектов к инфраструктуре выполнено в Приморском крае, Хабаровском крае и Амурской области.
При этом фиксируется общий рост заявок на новые подключения. За шесть месяцев текущего года в компанию обратилось почти 11 тысяч новых заявителей, что на 13% больше чем в 2023 году.
Филиалы Дальневосточной распределительной сетевой компании обеспечивают новые технологические присоединения, а также по заявкам потребителей дополнительно увеличивают мощность уже присоединенных предприятий и организаций, объектов социальной инфраструктуры, жилых домов.
Особое внимание в ДРСК уделяют подключению социальных объектов. Среди них работа над выдачей мощности для средней общеобразовательной школы на 350 мест в п. Чульман Нерюнгринского района в Южной Якутии, подключение вахтовых городков в Облученском районе ЕАО. Предстоит начало строительства двух линий электропередачи для электроснабжения планируемого к освоению месторождения в Хабаровском крае. Организована работа по технологическому присоединению парка Минный городок во Владивостоке Приморского края и объектов для электроснабжения жилых комплексов в Хабаровске.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В 2024г РФ поставила Венгрии рекордные 8,6 млрд куб м газа
По южной ветке нефтепровода «Дружба» в Венгрию было поставлено 4,78…
Гидроэнергетики продолжают наполнение водохранилищ на Волге в условиях аномального маловодья
За неделю в Рыбинском водохранилище было накоплено 497 млн м3…
Газпром нефть расширяет применение роботов при рекультивации земель в Арктике
На автономном месторождении на берегу Карского моря агродроны помогли в…
На 20 ПС 220-500 кВ Свердловской области отремонтируют 65 выключателей
Наибольший объем работ запланирован на ПС 220 кВ «Первоуральская», «Качканар»…
Энергетики обеспечили 86 кВт новому МКД в Иванове
Для техприсоединения специалисты выполнили проектирование и строительство более 0,4 км…
В Якутске восстанавливают электроснабжение после технологического нарушения на ВЛ-110 кВ
Под ограничением электроснабжения находятся микрорайоны Авиапорт, Борисовка-1, Борисовка-2, Хатын-Юряхское шоссе,…