Свежее
Россети Новосибирск обменялись опытом на международной конференции по развитию электросетейУкраина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб мБензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%На Дягилевской ТЭЦ в Рязани и Алексинской ТЭЦ в Тульской области отремонтировали ПГУЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелейВ Казахстане прекратили проект завода переработки газа с участием Eni и Shell
Специалисты «Россети Ленэнерго» завершили капитальный ремонт воздушной линии электропередачи 35 кВ (ЛЭП), обеспечивающей электроснабжение более двух тысяч жителей Гатчинского района Ленинградской области. В период проведения работ подача электроэнергии потребителям осуществлялась по резервным схемам.
На участке ЛЭП «Вырицкая-2» энергетики заменили более 16 км провода, натяжную изоляцию на 4 анкерных опорах, подвесную изоляцию на 20 промежуточных опорах, установили 141 гаситель вибрации на проводе, выправили 8 железобетонных опор.
Повышена надежность и качество электроснабжения свыше двух тысяч человек, проживающих в населенных пунктах Вырица, Ухта, Кобрино, Куровицы, Старосиверская, Лампово, Дружная горка.
«Воздушная линия электропередачи «Вырицкая-2» является основной для подстанции 35 кВ Ухта и резервной для подстанций 35 кВ «Кобрино», «Юбилейная» и «Орлино». Капитальный ремонт – это залог надежной работы энергообъектов. Все мероприятия выполняются в соответствии с графиком и направлены на обеспечение качественного электроснабжения потребителей, сокращение количества технологических нарушений и времени их устранения», — рассказал первый заместитель директора – главный инженер филиала «Россети Ленэнерго» «Гатчинские электрические сети» Николай Шмыгин.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Новосибирск обменялись опытом на международной конференции по развитию электросетей
На X Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности распределительных…
Украина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб м
В рамках подготовки к отопительному сезону «Нафтогаз» законтрактовал 440 млн…
Бензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%
При этом производители бензина увеличили оптовые цены на 10,5%.
На Дягилевской ТЭЦ в Рязани и Алексинской ТЭЦ в Тульской области отремонтировали ПГУ
На Дягилевской ТЭЦ выполнен капремонт газовой турбины Siemens SGT-800 и…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелей
До 419 млн баррелей.
В Казахстане прекратили проект завода переработки газа с участием Eni и Shell
На крупном месторождении Карачаганак.