Актуально
Ирану придется сократить добычу нефти через 16 дней, если США не снимут блокадуРФ может установить квоты на поставки гелия в Китай, Японию, Республику Кореюостех и инвесторы Китая создадут «водородный коридор» для грузоперевозок между РФ и КНРЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по технологическому присоединению в 2025гУчастники общественных слушаний поддержали сооружение энергоблоков № 1 и 2 Приморской АЭСМинфин США разрешил до 29 октября финоперации на объектах Лукойла за пределами РФ
По итогам проведенных испытаний на станции выполнена перемаркировка энергоблока ст. №7 ПГУ-400 МВт, мощность которого выросла на 15 МВт.
Генерирующее оборудование полностью соответствует техническим требованиям, предъявляемым к участникам оптового рынка.
Прирост мощности энергоблока №7 филиала «Сургутская ГРЭС-2» ПАО «Юнипро» связан с проведенными в предыдущие годы работами: заменой лопаток компрессора газовой турбины на аналогичные с модернизированным профилем, что повысило коэффициент полезного действия оборудования, и улучшением температурного режима генератора вследствие замены газовых барьеров.
В результате перемаркировки парогазового энергоблока №7 установленная мощность Сургутской ГРЭС-2 с 01 августа составляет 5702 МВт. В реестр параметров генерирующего оборудования АО «СО ЕЭС» внесены изменения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ирану придется сократить добычу нефти через 16 дней, если США не снимут блокаду
Хранилища нефти в Иране заполнены на 51%.
РФ может установить квоты на поставки гелия в Китай, Японию, Республику Корею
Ограничение экспорта гелия из России призвано стабилизировать внутренний рынок и…
остех и инвесторы Китая создадут «водородный коридор» для грузоперевозок между РФ и КНР
Проект, в частности, предполагает создание локализованных производств водорода и сети…
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по технологическому присоединению в 2025г
Участники рейтинга - 63 крупнейшие региональные сетевые компании и филиалы…
Участники общественных слушаний поддержали сооружение энергоблоков № 1 и 2 Приморской АЭС
Её строительство включено в генеральную схему размещения объектов электроэнергетики до…
Минфин США разрешил до 29 октября финоперации на объектах Лукойла за пределами РФ
Ранее действие этой лицензии было продлено до 29 апреля.