Свежее
В Ростовской области завершается подготовка региональной энергосистемы к периоду экстремально высоких температурКазахстан в мае 2025г поставил в Германию 230 тыс т нефтиРосприроднадзор подал в суд иски к владельцам танкеров «Волгонефть» на 85 млрд рубСибур планирует переработать 600 тыс т пластиковых отходов до 2030гГазпром нефть начала внедрять нацплатформу автоматизации производстваVenture Global начала строительство СПГ-завода CP2 LNG в Луизиане
ОАО «Энергосбытовая компания «РусГидро» направило акционерам ОАО «Мосэнергосбыт» оферту на приобретение акций по цене 0,3593 руб. за штуку. Срок принятия предложения составляет 70 дней со дня его получения. Гарантом по оферте выступает ОАО «Газпромбанк».
Напомним, 9 июня 2010г. «РусГидро» направило в ФСФР обязательное предложение о выкупе акций у миноритариев ОАО «Петербургская сбытовая компания», ОАО «Мосэнергосбыт», ОАО «Тамбовская энергосбытовая компания» и ОАО «Саратовэнерго». Ранее «РусГидро» приобрело у РАО «ЭС Востока» 100% акций «Алтайэнергосбыта,», 50,9% акций «Мосэнергосбыта», 57,4% Петербургской сбытовой компании 48,36% «Саратовэнерго» и 56,01% Тамбовской энергосбытовой компании. Сумма сделки, по неофициальным данным, составила более 7 млрд руб.
Приобретение энергосбытовых компаний осуществляется «РусГидро» в рамках стратегии развития энергосбытового направления деятельности компании, с учетом потенциала розничных рынков электроэнергии, синергетических эффектов от взаимодействия генерации и сбыта электрической энергии и энергосервисных услуг, а также обеспечения доступа «РусГидро» к конечному потребителю.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Ростовской области завершается подготовка региональной энергосистемы к периоду экстремально высоких температур
По прогнозам СО, предстоящим летом максимум потребления мощности в энергосистеме…
Казахстан в мае 2025г поставил в Германию 230 тыс т нефти
В феврале 2025г поставки казахстанской нефти в Германию составили 100…
Росприроднадзор подал в суд иски к владельцам танкеров «Волгонефть» на 85 млрд руб
Танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» потерпели крушение 15 декабря 2024 года.
Сибур планирует переработать 600 тыс т пластиковых отходов до 2030г
По итогам реализации прошлой ESG-стратегии до 2025г в переработку было…
Газпром нефть начала внедрять нацплатформу автоматизации производства
Представленные решения включают модели цифровых двойников процессов нефтедобычи, синхронизаторы ИТ-оборудования…
Venture Global начала строительство СПГ-завода CP2 LNG в Луизиане
С пиковой мощностью в 28 млн т.