Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Энергетики ДРСК (входит в Группу РусГидро) подвели итоги реализации ремонтной кампании в первом полугодии 2024 года. В период с января по июнь ДРСК направила свыше 696 млн рублей на подготовку к отопительному сезону.
За это время специалисты компании провели ремонт более 485 км воздушных и кабельных линий электропередачи 0,4–110 кВ, а также 146 трансформаторных подстанций, что на 52% превысило плановое значение. Энергетики ДРСК также заменили более 3 тысяч изоляторов, порядка 2 386 опор и 12,7 км грозотроса.
В рамках ремонтной кампании большое внимание энергетики ДРСК уделяют расчистке охранных зон ЛЭП от поросли и кустарников, а также поддержанию нормативной ширины просек. С начала года от древесно-кустарниковой растительности было расчищено 1 620 га трасс воздушных линий электропередачи, расширено просек ВЛ в объеме 45 га. До конца года планируется выполнить эти работы еще на 2 163 га.
Повышенное внимание в процессе выполнения ремонтной программы уделяется консолидированным сетям на территории региона. В текущем году ДРСК планирует направить более 100 миллионов рублей на ремонт принятых электросетевых активов в Амурской области, Приморье, Хабаровском крае и на юге Якутии.
Всего в период подготовки к отопительному сезону на территории Амурской области запланировано провести ремонт 164 трансформаторных подстанций и 171 км линий электропередачи. В Приморье энергетики подготовят к новому отопительному сезону 157 ТП и 219 км ЛЭП. В Хабаровском крае будет отремонтировано 17 трансформаторных подстанций и 192 км ЛЭП. Энергетики ЭС ЕАО планируют провести ремонт 10 ТП и более 291 км ЛЭП. В Южной Якутии в планах ремонт 88 км ЛЭП.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…