Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Энергетики ДРСК (входит в Группу РусГидро) подвели итоги реализации ремонтной кампании в первом полугодии 2024 года. В период с января по июнь ДРСК направила свыше 696 млн рублей на подготовку к отопительному сезону.
За это время специалисты компании провели ремонт более 485 км воздушных и кабельных линий электропередачи 0,4–110 кВ, а также 146 трансформаторных подстанций, что на 52% превысило плановое значение. Энергетики ДРСК также заменили более 3 тысяч изоляторов, порядка 2 386 опор и 12,7 км грозотроса.
В рамках ремонтной кампании большое внимание энергетики ДРСК уделяют расчистке охранных зон ЛЭП от поросли и кустарников, а также поддержанию нормативной ширины просек. С начала года от древесно-кустарниковой растительности было расчищено 1 620 га трасс воздушных линий электропередачи, расширено просек ВЛ в объеме 45 га. До конца года планируется выполнить эти работы еще на 2 163 га.
Повышенное внимание в процессе выполнения ремонтной программы уделяется консолидированным сетям на территории региона. В текущем году ДРСК планирует направить более 100 миллионов рублей на ремонт принятых электросетевых активов в Амурской области, Приморье, Хабаровском крае и на юге Якутии.
Всего в период подготовки к отопительному сезону на территории Амурской области запланировано провести ремонт 164 трансформаторных подстанций и 171 км линий электропередачи. В Приморье энергетики подготовят к новому отопительному сезону 157 ТП и 219 км ЛЭП. В Хабаровском крае будет отремонтировано 17 трансформаторных подстанций и 192 км ЛЭП. Энергетики ЭС ЕАО планируют провести ремонт 10 ТП и более 291 км ЛЭП. В Южной Якутии в планах ремонт 88 км ЛЭП.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.