Актуально
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в месИран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
Первый заместитель Генерального директора ПАО «Россети» Андрей Муров на совещании в Горно-Алтайске с руководством филиалов – МЭС и дочерних обществ, участвующих в организации работы Единой национальной (общероссийской) электрической сети (ЕНЭС), подвел итоги функционирования магистрального комплекса в первом полугодии 2024 года и обозначил текущие задачи.
Лучшие показатели надежности зафиксированы в МЭС Урала, где аварийность снижена к аналогичному периоду 2023 года на 6%. Из предприятий наиболее благоприятная динамика отмечена в Хакасском, Южно-Уральском и Якутском ПМЭС (минус 64-56%).
С начала года «Россети» завершили несколько крупных инвестиционных проектов в магистральном комплексе, включая строительство инфраструктуры для технологического присоединения Ковыктинского месторождения – ресурсной базы газопровода «Сила Сибири», реконструкцию подстанций 220 кВ «Ванино» в Хабаровском крае, 500 кВ «Юрга» в Кузбассе.
Также участники совещания обсудили вопросы технологического присоединения потребителей, обеспечения безопасной работы инфраструктуры и персонала в новых субъектах Российской Федерации и на приграничных территориях.
В числе актуальных задач Андрей Муров выделил обеспечение надежного функционирования объектов ЕНЭС в период летних максимумов нагрузок, в том числе в местах массового отдыха. Подразделениям и филиалам компании необходимо в срок и в полном объеме обеспечить подготовку к осенне-зимнему сезону, выполнение мероприятий инвестиционной программы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.