Актуально
Бензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 копСО ожидает роста зимнего энергопотребления на Дальнем Востоке на 4,5%Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелейБолее 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в КрымуЭлектропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
Государственная управляющая компания ВЭБ.РФ направила первый транш в размере 1,27 млрд рублей на модернизацию систем теплоснабжения Корсаковского и Долинского городских округов Сахалинской области. Об этом сообщает пресс-служба компании.
«ВЭБ.РФ предоставил первые средства в объеме 1,27 млрд рублей на модернизацию систем теплоснабжения Корсаковского и Долинского городских округов Сахалинской области. Объем первого транша для проекта в Корсакове составил 667 млн рублей, 606 млн рублей направлено в Долинск. Модернизация систем теплоснабжения ведется в рамках концессионных соглашений региональных подразделений ООО „Интеллектуальные коммунальные системы“ („ИКС“) с администрациями городских округов. Общий объем инвестиционной программы составляет 10,4 млрд рублей (6,4 млрд рублей — Корсаков и 4 млрд рублей — Долинск), из них ВЭБ.РФ предоставит 4,3 млрд рублей», — говорится в сообщении.
Программа модернизации включает строительство концессионерами 12 км новых тепловых сетей в Корсакове и 9 км в Долинске, реконструкцию теплосетей (47 км или 73% от всей протяженности в Корсакове и 22 км или 50% в Долинске), строительство десяти новых газовых котельных в Корсаковском городском округе и девяти газовых котельных, а также переоборудование угольной котельной для работы на природном газе в Долинском городском округе. В текущем году «ИКС» запускает сразу 13 котельных на Сахалине, включая одну модернизированную. На двух котельных уже проведены пусконаладочные работы, еще четыре котельные получили допуски Ростехнадзора к проведению пусконаладки.
Реализация проекта позволит перевести систему теплоснабжения населенных пунктов на экологичное газовое топливо. Среди эффектов от реализации проекта — повышение эффективности системы теплоснабжения (экономия топлива до 20%), улучшение экологической обстановки, бесперебойное обеспечение жителей теплоснабжением, а также обеспечение перспективной жилой застройки коммунальной инфраструктурой.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 коп
До 62,61 руб за один литр и до 71,73 руб…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелей
До 424,6 млн баррелей.
Более 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в Крыму
Всего обесточено 145 трансформаторных подстанций.
Электропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%
До 1,192 трлн кВтч.
В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
За период с января 2023г по февраль 2025 г.