Актуально
До конца 2025г РФ импортозаместит 26 видов оборудования для СПГК 2035г РФ планирует нарастить экспорт угля в Индию до 40 млн тТепломагистраль №35 Хабаровска готова подавать тепло в сетьПроектные работы для Мутновской ГеоЭС-2 на Камчатке могут завершить до конца 2027гМинэнерго РФ считает минимальными риски повторения топливных кризисов в будущемГазпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской Linde
Индийская делегация во главе с премьер-министром Нарендрой Моди в ходе продолжающегося визита в Москву обсудит долгосрочное соглашение о поставках нефти из России в южноазиатскую республику. Об этом сообщила газета Economic times.
По данным издания, стороны обсуждают необходимость заключения долгосрочного соглашения, обеспечивающего бесперебойные поставки нефти из РФ в Индию по ценам со скидкой на фоне роста экспорта российских энергоносителей в эту страну.
Глава индийского правительства в понедельник прибыл с визитом в Москву, где пройдет 22-й российско-индийский саммит. Перед вылетом Моди заявил, что с нетерпением ждет возможности встречи с президентом РФ Владимиром Путиным, назвав его другом.
Вечером в понедельник лидеры РФ и Индии встретились в Ново-Огареве в неформальной обстановке. На вторник запланированы официальные переговоры делегаций двух стран. Как ожидается, в центре внимания будет экономическая повестка — вопросы сотрудничества в области энергетики, торговли, производства и поставки удобрений.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
До конца 2025г РФ импортозаместит 26 видов оборудования для СПГ
Это позволит реализовывать масштабные проекты по сжижению газа на полностью…
К 2035г РФ планирует нарастить экспорт угля в Индию до 40 млн т
По итогам 2023г РФ экспортировала в Индию 26,2 млн т…
Тепломагистраль №35 Хабаровска готова подавать тепло в сеть
Состыкован головной участок ТМ-35 с магистральной трубой и завершены обязательные…
Проектные работы для Мутновской ГеоЭС-2 на Камчатке могут завершить до конца 2027г
Реализация проекта станции ожидается до конца 2029 г.
Минэнерго РФ считает минимальными риски повторения топливных кризисов в будущем
Программа модернизации НПЗ позволит увеличить производство бензина на 4-5 млн…
Газпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской Linde
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти 21 января 2026 года приступит…