Свежее
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИВодолазы собрали более 1,1 тыс т замазученного грунта у берегов Анапы и Темрюка
В начале июля в Москве прошла IX Международная научно-техническая конференция «Развитие и повышение надежности распределительных электрических сетей», организованная Группой «Россети» и журналом «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» при поддержке Минэнерго России. Мероприятие собрало порядка 1 500 руководителей и экспертов из более чем 400 организаций отрасли.
Делегация компании «Россети Новосибирск» (АО «РЭС») во главе с первым заместителем генерального директора – техническим директором Владимиром Герасимовым приняла активное участие в работе конференции, на повестке которой стояли актуальные вопросы обеспечения стабильной и эффективной работы распределительного электросетевого комплекса, его органичного развития в соответствии с требованиями рынка.
В рамках тематических сессий технические руководители и специалисты компании внимательно изучали современные подходы и обсуждали с коллегами по отрасли опыт практической реализации проектов по самым разным направлениям. На полях конференции были представлены около 100 докладов, в которых поднимались вопросы в том числе проектирования сетей, технического диагностирования, развития систем релейной защиты и программных комплексов, работы под напряжением, использования искусственного интеллекта и подготовки персонала.
Новосибирские энергетики также с интересом посетили специализированную выставку, на которой инновационные компании представили передовые технические решения для повышения надежности электросетевого комплекса.
В целом конференция стала эффективной площадкой для обсуждения актуальных вопросов развития электросетей, учитывая предстоящие изменения законодательства, а также скорость технического прогресса и внедрения разнообразных цифровых решений в отрасли. Опыт и знания, полученные представителями «Россети Новосибирск», уже в ближайшее время найдут применение в производственной деятельности компании, направленной на обеспечение качественного и надежного электроснабжения потребителей Новосибирской области.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.
Водолазы собрали более 1,1 тыс т замазученного грунта у берегов Анапы и Темрюка
В работах задействовано 167 водолазов, которые постоянно проводят осмотры затонувших…