Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Урала в 2024 году отремонтируют 45 выключателей на энергообъектах Кировской области, в том числе на крупнейшем питающем центре региона – подстанции 500 кВ «Вятка». Выполненные работы позволят обеспечить высокую надежность электроснабжения Кирова, Кирово-Чепецка, Котельнича и прилегающих районов, а также перетоков мощности с Пермской, Удмуртской и Костромской энергосистемами.
Выключатели являются одним из видов основной коммутационной аппаратуры. Они предназначены для разрыва электрической цепи и гашения возникающей при этом дуги. Программой ремонтов предусмотрена полная разборка оборудования, замена изношенных контактных соединений и уплотнительных деталей.
Наибольший объем работ – ремонт 11 выключателей – запланирован на подстанции 500 кВ «Вятка», которая участвует в электроснабжении Кирова, Кирово-Чепецка, Котельнича. Также от нее получают электроэнергию объекты железной дороги и химический комбинат в Кирово-Чепецке – одно из крупнейших предприятий страны по производству минеральных удобрений.
Кроме того, в 2024 году энергетики уделят особое внимание подстанции 220 кВ «Киров», которая участвует в выдаче мощности Кировских ТЭЦ-4 и ТЭЦ-5, и подстанции 220 кВ «Вятские поляны», являющейся главным питающим центром одноименного города. Здесь отремонтируют в общей сложности около 20 выключателей.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.