Свежее
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефтиАкционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Улучшить экологическую обстановку в Чите и увеличить уровень надежности теплоснабжения потребителей в районе Машзавода – с таким предложением руководство ОАО «ТГК-14» обратилось в краевое правительство и к мэру столицы Забайкалья Анатолию Михалеву. По расчетам теплоэнергетиков на это понадобится от 77 до 104 миллионов рублей. Треть расходов ТГК-14 готова взять на себя.
– Еще в 2009 году на совместных совещаниях с краевой и городской властью поднимался вопрос о закрытии котельной в районе Машзавода, – сообщил генеральный директор ТГК-14 Сергей Васильчук. – Расположенная в центре Читы, она не только загрязняет окружающую среду, но и негативно влияет на здоровье горожан. В связи с дефицитом бюджетных средств тогда проблема не смогла найти решения.
Сейчас в период формирования проектов бюджетов на следующий год теплоэнергетики обратились к властям с просьбой о переподключении потребителей котельной к центральному теплоснабжению. Специалисты ТГК-14 разработали два проекта работ, менее затратный и более экологичный. Стоимость затрат в первом случае составит 77 миллионов рублей, во втором 104 миллиона.
Реализация данного проекта позволит оптимально загрузить действующие мощности теплоэнергетиков, оптимизировать издержки, улучшить экологическую ситуацию в городе и повысить надежность теплоснабжения потребителей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефти
В катализаторе задействованы соли слабых кислот.
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…