Свежее
Тарифы за услуги ЖКХ проиндексируют в РФ с 1 июля в среднем на 11,9%Тарифы на электроэнергию для населения РФ с 1 июля индексируются на 12,6%Украина перешла на европейский стандарт напряжения в электросетях — 230 ВНа шахте «Алардинская» введена в эксплуатацию новая лаваНа время ремонта Владивостокская ТЭЦ-2 перейдет на резервное топливоАбхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
США в апреле 2024 года экспортировали 303,8 млрд куб. футов (около 8,6 млрд кубометров) сжиженного природного газа (СПГ), что на 19,2% меньше показателей аналогичного месяца прошлого года, говорится в ежемесячном отчете Минэнерго США.
Экспорт СПГ в апреле 2024 г. оказался на 17,9% ниже, чем в марте, и на 19,2% меньше, чем в апреле 2023 г. Всего было отправлено 105 танкеров с СПГ.
Основными направлениями поставок стали — Нидерланды (47,5 млрд куб. футов, или 1,34 млрд куб. м), Франция (37,7 млрд куб. футов, или 1,07 млрд куб. м), Япония (22,2 млрд куб. футов, или 0,63 млрд куб. м), Германия (21,5 млрд куб. футов, или 0,61 млрд куб. м) и Индия (20,8 млрд куб. футов, или 0,59 млрд куб. м). На эти страны пришлось 49,3% всех поставок США.
При этом доля поставок в Азию в общем объеме экспорта СПГ США в апреле выросла до 37,5% по сравнению с 34,4% в марте, следует из данных отчета. Доля отгрузок в Европу снизилась — 51,8% в апреле. Остальные объемы были направлены в страны Латинской Америки.
Всего в январе — апреле 2023 года США экспортировали около 1,429 трлн куб. футов СПГ (40,43 млрд куб. м), что на 2% выше показателя аналогичного периода прошлого года. США с начала года экспортировали в Европу 25,3 млрд куб. м СПГ (62,7% от общего объема), в Азию — около 11,8 млрд куб. м (29% от общего объема).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Тарифы за услуги ЖКХ проиндексируют в РФ с 1 июля в среднем на 11,9%
Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Москве увеличиваются на 15%.
Тарифы на электроэнергию для населения РФ с 1 июля индексируются на 12,6%
Индексация тарифа на услуги по передаче энергии составит в среднем…
Украина перешла на европейский стандарт напряжения в электросетях — 230 В
На Украине поменялся также диапазон дополнительных отклонений в напряжении —…
На шахте «Алардинская» введена в эксплуатацию новая лава
Выемочный участок 6-1-29 с промышленными запасами около 3,2 млн т…
На время ремонта Владивостокская ТЭЦ-2 перейдет на резервное топливо
В период с 4 по 9 июля 2025 года будет…
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.