Актуально
Транснефть–Западная Сибирь провела частичную диагностику 15 резервуаров для нефти и нефтепродуктовСтоимость бензина АИ-92 на бирже упала за день больше, чем на 3%ССК повышает надежность энергоснабжения объектов Международного форума «Россия – спортивная держава» в Самаре и ТольяттиИмпорт нефти Индией в сентябре вырос на 6,1%Новая российская технология позволит увеличить глубину переработки нефти до 100%В 2026г Росатом планирует подписать первые зарубежные «квантовые» контракты
США в апреле 2024 года экспортировали 303,8 млрд куб. футов (около 8,6 млрд кубометров) сжиженного природного газа (СПГ), что на 19,2% меньше показателей аналогичного месяца прошлого года, говорится в ежемесячном отчете Минэнерго США.
Экспорт СПГ в апреле 2024 г. оказался на 17,9% ниже, чем в марте, и на 19,2% меньше, чем в апреле 2023 г. Всего было отправлено 105 танкеров с СПГ.
Основными направлениями поставок стали — Нидерланды (47,5 млрд куб. футов, или 1,34 млрд куб. м), Франция (37,7 млрд куб. футов, или 1,07 млрд куб. м), Япония (22,2 млрд куб. футов, или 0,63 млрд куб. м), Германия (21,5 млрд куб. футов, или 0,61 млрд куб. м) и Индия (20,8 млрд куб. футов, или 0,59 млрд куб. м). На эти страны пришлось 49,3% всех поставок США.
При этом доля поставок в Азию в общем объеме экспорта СПГ США в апреле выросла до 37,5% по сравнению с 34,4% в марте, следует из данных отчета. Доля отгрузок в Европу снизилась — 51,8% в апреле. Остальные объемы были направлены в страны Латинской Америки.
Всего в январе — апреле 2023 года США экспортировали около 1,429 трлн куб. футов СПГ (40,43 млрд куб. м), что на 2% выше показателя аналогичного периода прошлого года. США с начала года экспортировали в Европу 25,3 млрд куб. м СПГ (62,7% от общего объема), в Азию — около 11,8 млрд куб. м (29% от общего объема).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Транснефть–Западная Сибирь провела частичную диагностику 15 резервуаров для нефти и нефтепродуктов
Для оценки состояния сварных соединений и стыков применялись методы неразрушающего…
Стоимость бензина АИ-92 на бирже упала за день больше, чем на 3%
До 71,757 тыс руб за т.
ССК повышает надежность энергоснабжения объектов Международного форума «Россия – спортивная держава» в Самаре и Тольятти
На период проведения форума обеспечена готовность более 120 единиц спецтехники…
Импорт нефти Индией в сентябре вырос на 6,1%
До 19,9 млн т.
Новая российская технология позволит увеличить глубину переработки нефти до 100%
Этот показатель в РФ по итогам 2024г достиг 84,4%.
В 2026г Росатом планирует подписать первые зарубежные «квантовые» контракты
Сообщил глава госкорпорации Алексей Лихачев.