Строительства газопровода протяженностью 94 км начато в Омской области, сообщил в своем телеграм-канале губернатор Виталий Хоценко. Газопровод позволит обеспечить бесперебойное газоснабжение трех районов на севере региона, которые в сильные морозы испытывают нехватку газа из-за истощения местного месторождения.
«Началось строительство газопровода-отвода протяженностью 94 км для газификации Тарского района. Для газификации наших северных районов строится несколько объектов. В Большереченском районе ведется строительство газопровода-отвода и двух газораспределительных станций, откуда дальше пойдет газопровод до Тарского района. Это позволит подключить новых абонентов и обеспечить бесперебойным газоснабжением существующих потребителей, получающих газ от Тевризского газоконденсатного месторождения», — написал Хоценко.
Работы ведутся по программе развития газоснабжения и газификации региона на 2021–2025 годы.
Проблемы с газоснабжением Тарского, Тевризского и Знаменского районов начались еще зимой 2019 года из-за истощения Тевризского месторождения. В сильные морозы из-за возрастающего потребления газа давление в газопроводе снижается, ряд потребителей переводят на отопление от альтернативных источников тепла.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.