Свежее
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топливаРост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляциюБензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 рубЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелейНа ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторовЭнергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
В особой экономической морской зоне Финляндии 28 июня началась прокладка газопровода «Северный поток» (Nord Stream). Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на финскую телестанцию YLE.
Общая протяженность первой нитки газопровода в водах Финляндии должна составить 330 километров. Большая часть трассы будет проложена осенью и зимой текущего года на расстоянии 30 километров от берега на глубине 40-200 метров.
Ранее сообщалось, что часть «Северного потока», приходящаяся на территориальные воды Швеции, проложена. Протяженность данного отрезка газопровода составила 175 километров.
Nord Stream, общая протяженность которого должна составить 1224 километра, свяжет Россию и Западную Европу и позволит европейским странам получать российское топливо без посредников. Первая подводная труба газопровода была уложена на дно Балтийского моря 6 апреля, а официальное открытие строительства подводной части «Северного потока» состоялось 9 апреля. Наземная часть начала возводиться в России еще в 2008 году.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топлива
По данным Росстата, рост стоимости бензина на АЗС в России…
Рост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляцию
Рост стоимости бензина на АЗС в России с начала 2025г…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 руб
До 61,44 руб за один л. Дизель подорожал на 1…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелей
Нынешний объем запасов на 6% ниже среднего показателя за 5…
На ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторов
Работы уже начались на ЛЭП 220 кВ «Нижегородская ГЭС –…
Энергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
В осенне-зимнем периоде 2024–2025гг. впервые энергоблоки Запорожской атомной станции не…