Актуально
Акционеры Роснефти одобрили промежуточные дивиденды в 11,56 руб на акциюТатнефть выплатит дивиденды за 9 мес в размере 22,48 руб на акциюМолодость души вечна…На западе Подмосковья завершена реконструкция ПС 220 кВБензин АИ-95 на бирже за неделю подешевел почти на 5%Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
Власти Воронежской области по программе догазификации планируют бесплатно подвести газ к 17 тыс. домовладений к 2031 году. Об этом сообщил губернатор региона Александр Гусев в своем телеграм-канале.
«До 2031 года в регионе предусмотрена догазификация более 17 тысяч домовладений. Сегодня на оперативном совещании обсудили этот вопрос», — написал он.
Глава региона отметил, что технологическое присоединение к газораспределительным сетям осуществляется бесплатно до границ земельного участка. Внутри участка газификацию оплачивает заявитель, средняя стоимость без учета газового оборудования составляет около 51 тыс. рублей. При этом для отдельных категорий граждан, включая многодетные семьи, инвалидов, участников Великой Отечественной войны, участников СВО и ветеранов боевых действий, предусмотрены субсидии в размере 50 и 100 тыс. рублей. «Прошу, если вам называют завышенные суммы, сообщайте об этом. Мы обязательно разберемся, насколько это обоснованно», — добавил Гусев.
По данным «Газпром газораспределение Воронеж» и правительства Воронежской области, в регионе необходимо было догазифицировать 32 тыс. домов до 2023 года.
Путин предложил расширить программу социальной газификации в послании Федеральному собранию. Глава государства отмечал, что на границах многих населенных пунктов, в которых проведен сетевой газ, расположены садоводческие товарищества, где «люди годами, из поколения в поколение, обихаживают свои земельные участки», но к сетям не подключены. По подсчетам Минэнерго, программа может коснуться 1,5 млн домов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Акционеры Роснефти одобрили промежуточные дивиденды в 11,56 руб на акцию
Чистая прибыль «Роснефти» по МСФО, относящаяся к акционерам, в I…
Татнефть выплатит дивиденды за 9 мес в размере 22,48 руб на акцию
Дивиденды за 3 кв составят 8,13 руб на акцию.
Молодость души вечна…
Баязитова Мария Ивановна – путь в энергетике длинною 47 лет!
На западе Подмосковья завершена реконструкция ПС 220 кВ
Специалисты смонтировали 6 элегазовых выключателей 220 кВ, а также 12…
Бензин АИ-95 на бирже за неделю подешевел почти на 5%
До 58,107 тыс руб за т.
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
К участию приглашаются энергосбытовые организации, действующие на территории РФ.