Актуально
На западе Ленобласти реконструирована ПС 330 кВ и построена новая ВЛ-330 кВРоссийские нефтяники в январе получили 16,9 млрд руб по топливному демпферуВ Белкамнефти создали новую разработку для утилизации ПНГГазпром второй день подряд обновляет рекорд суточных поставок газа потребителям РФРусгидро завершит проектирование Нижне-Зейской ГЭС в сентябреИнститут Росатома обеспечил реактор БРЕСТ-ОД-300 уникальными детекторами состояния оболочек твэлов
«Россети Юг» повышают надежность электроснабжения потребителей в малых населенных пунктах Ростовской области. В 2024 году энергетики реконструируют распределительную сеть 0,4–10 кВ в хуторе Родники Кагальницкого района, в котором проживают около 460 человек.
Специалисты полностью заменят на четырех линиях электропередачи почти 6 км неизолированного провода на долговечный и безопасный самонесущий изолированный (СИП), установят почти 150 железобетонных опор взамен деревянных и поврежденных.
В хуторе также установят новую комплектную трансформаторную подстанцию (КТП) мощностью 160 кВА взамен существующей – она эксплуатируется с 1979 года и устарела морально и физически. В настоящее время такой мощности для электроснабжения Родников недостаточно, поэтому здесь разместят еще одну КТП на 100 кВА. Это позволит не только устранить нехватку мощности, но и улучшить качество электроэнергии.
Основной этап реконструкции пройдет во втором полугодии. Стоимость работ составит 19,4 млн рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На западе Ленобласти реконструирована ПС 330 кВ и построена новая ВЛ-330 кВ
Введено в работу порядка 70 км магистральных ЛЭП.
Российские нефтяники в январе получили 16,9 млрд руб по топливному демпферу
В январе 2025г выплаты составили 156,4 млрд руб.
В Белкамнефти создали новую разработку для утилизации ПНГ
Модернизированное газогорелочное устройство обеспечивает эффективную утилизацию ПНГ в теплогенераторах.
Газпром второй день подряд обновляет рекорд суточных поставок газа потребителям РФ
2 февраля российским потребителям поставлено 1 799,9 млн куб м…
Русгидро завершит проектирование Нижне-Зейской ГЭС в сентябре
Согласно предварительным проектным проработкам, мощность Нижне-Зейской ГЭС составит 400 МВт.
Институт Росатома обеспечил реактор БРЕСТ-ОД-300 уникальными детекторами состояния оболочек твэлов
Для предприятия детекторы стали первым оборудованием собственной разработки, выполненным для…