Свежее
В Белоруссии ликвидировали утечку из нефтепровода «Дружба»Из-за сбоя в системе управления понижена мощность ЭБ-4 АЭС Пакш в ВенгрииСовет директоров Сибура рекомендовал дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюТрадиционные методы сбора тяжелого мазута в Анапе оказались неэффективныЗа 4 мес в Петербурге и области отремонтировали 914 подстанцийС начала года Астраханьэнерго пресекло хищения электроэнергии на 6,4 млн руб
В рамках подготовки к будущему отопительному сезону специалисты Артемовской ТЭЦ АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в Группу РусГидро) провели масштабный объем работ по замене автоматизированной системы управления технологическими процессами на теплофикационном турбоагрегате №5. Новая система отечественного производства заменила выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году.
В составе новой системы информационное, техническое, метрологическое оборудование и другие компоненты, позволяющие обеспечить возможность непрерывного контроля и изменения параметров, выдачи команд на дистанционное управление механизмами и арматурой с визуализацией необходимых данных.
«Установка нового современного комплекса повысила надежность контроля и управления процессом производства и распределения тепловой энергии, фиксации и регистрации данных, что в итоге снизит риски возникновения возможных нештатных ситуаций», – сообщает заместитель главного инженера АТЭЦ Сергей Сериков.
Ремонтные работы на объекте заняли 60 суток и проводились силами 16 сотрудников подрядной организации «ООО РусГидро ИТ сервис». Специалисты демонтировали старое оборудование, затем установили и настроили новый комплекс. По завершению ремонта турбоагрегат был включен в работу.
«В результате модернизации заменен верхний уровень: автоматизированные рабочие места машинистов, все серверное оборудование, а также средний уровень, включающий шкафы ПТК, контроллеры, блоки питания», – сообщает начальник цеха тепловой автоматики и измерений Геннадий Кротенок.
Аналогичный ремонт в 2024 году ожидает турбоагрегат №6, который также вырабатывает тепловую энергию. Здесь проведение работ запланировано до начала отопительного сезона.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Белоруссии ликвидировали утечку из нефтепровода «Дружба»
Попадание нефтепродуктов в водные объекты не зафиксировано.
Из-за сбоя в системе управления понижена мощность ЭБ-4 АЭС Пакш в Венгрии
Мощность понижена на 160 МВт.
Совет директоров Сибура рекомендовал дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб в сумме.
Традиционные методы сбора тяжелого мазута в Анапе оказались неэффективны
Танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» потерпели крушение 15 декабря 2024 г.
За 4 мес в Петербурге и области отремонтировали 914 подстанций
И свыше 1 400 км ЛЭП.
С начала года Астраханьэнерго пресекло хищения электроэнергии на 6,4 млн руб
Пресекли 94 случая незаконного энергопотребления общим объемом около 1,5 млн…