Актуально
Россети Новосибирск повысят надежность электроснабжения с помощью передовой электротехнической лабораторииРосатом и Белоруссия обсуждают внедрение передового опыта эксплуатации ядерных реакторовВ 2026г в Башкирии отремонтируют и построят 46 объектов коммунальной инфраструктурыБритания вывела нефтепровод «Дружба» из-под санкций до октября 2027г«Дочка» Лукойла подала иск в суд в Румынии, требуя признать форс-мажорЕС планирует ввести постоянный запрет на импорт российской нефти
Компания «Россети Юг» направила на ремонт электросетей в Астраханской области в первом квартале этого года почти 87 млн рублей, что на 25% больше по сравнению с аналогичным периодом 2023 года. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор региона Игорь Бабушкин.
«Подготовка и к предстоящему отопительному сезону, когда нагрузка на сети кратно возрастает, идет активно. На эти цели ресурсоснабжающая компания направила уже 87 млн рублей, что на четверть больше по сравнению с прошлым годом», — написал он.
По его словам, за первый квартал текущего года специалисты филиала «Россети Юг» — «Астраханьэнерго» отремонтировали 17 высоковольтных и 50 трансформаторных подстанций, а также свыше 50 км линий электропередачи. До начала осенне-зимнего периода энергетики отремонтируют в регионе еще около 400 км линий электропередачи, 390 трансформаторных подстанций, заменят 800 дефектных опор, еще 740 — усилят.
Техническое обслуживание и ремонт электросетевых объектов позволят повысить надежность электроснабжения потребителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Россети Новосибирск повысят надежность электроснабжения с помощью передовой электротехнической лаборатории
Машина будет использоваться для расширенной диагностики кабельных линий электропередачи.
Росатом и Белоруссия обсуждают внедрение передового опыта эксплуатации ядерных реакторов
Это перевод с 12-месячного на 18-месячный топливный цикл.
В 2026г в Башкирии отремонтируют и построят 46 объектов коммунальной инфраструктуры
На общую сумму более 1 млрд руб.
Британия вывела нефтепровод «Дружба» из-под санкций до октября 2027г
До 14 октября 2027 г.
«Дочка» Лукойла подала иск в суд в Румынии, требуя признать форс-мажор
Вынудивший выйти из совместного проекта по добыче газа в Черном…