Свежее
На ЭБ-3 Курской АЭС начался плановый ремонтГазпром переоформил 111 тыс акций ликвидированных акционеров на свои казначейские счетаВ Калмыкии 11 объектов нефтедобывающего предприятия приостановлены по решению судаЗа 3 мес в Ленобласти смонтировано 34 км СИП на ВЛ-0,4-10 кВМинэнерго не будет менять требования по локализации в отборе ВИЭ-проектовРоссети Тюмень завершили плановый ремонт ВЛ-110 кВ Губкинская – Новогодняя 1,2 в ЯНАО
ОАО «ОГК-1» планирует летом 2010 года подписать в новой редакции соглашение с ТНК-ВР по Нижневартовской ГРЭС, сообщил журналистам в ходе годового собрания акционеров ОГК-1 исполнительный директор компании Сергей Толстогузов.
«Соглашение предусматривает строительство блока 800 МВт. Мы разбиваем (на два блока — ред.). Мы по-другому смотрим на сегодня по поставкам электроэнергии, по-другому смотрим на гарантии по поставкам газа. Там есть определенные аспекты, которые сегодня подвергаются пересмотру. С 2006 года по 2010 год мир вокруг нас изменился, и те договоренности 2006 года — по ним жить сложно и не нужно. Сегодня есть возможность актуализировать это соглашение», — сказал он.
ОАО «ОГК-1» и ТНК-BP для реализации инвестиционного проекта по строительству нового третьего энергоблока Нижневартовской ГРЭС создали совместное предприятие для NVGRES Holding Limited. ТНК-ВР принадлежит в СП доля в размере 25% плюс одна акция, компания приобрела ее за 356 миллионов долларов. ОГК-1 внесла в СП два существующих энергоблока Нижневартовской ГРЭС в качестве оплаты своего участия. NVGRES Holding Limited является владельцем и оператором всех трех энергоблоков.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ЭБ-3 Курской АЭС начался плановый ремонт
В реакторном отделении планируется провести ремонт оборудования контура многократной принудительной…
Газпром переоформил 111 тыс акций ликвидированных акционеров на свои казначейские счета
Акционерный капитал «Газпрома» состоит из около 23,674 млрд обыкновенных акций.…
В Калмыкии 11 объектов нефтедобывающего предприятия приостановлены по решению суда
В Черноземельском районе.
За 3 мес в Ленобласти смонтировано 34 км СИП на ВЛ-0,4-10 кВ
В Выборгском, Гатчинском, Тосненском, Кингисеппском, Сланцевском и Волосовском районах.
Россети Тюмень завершили плановый ремонт ВЛ-110 кВ Губкинская – Новогодняя 1,2 в ЯНАО
На повышение надежности электроснабжения нефтепромыслов энергокомпания направила свыше 5,2 млн…