Свежее
Эл5-энерго не будет выплачивать дивиденды за 2024гАкционеры ОГК-2 не приняли решение о выплате дивидендов-2024Запасы нефти в США за неделю снизились на 5,8 млн баррелейВ 2025г доля ВИЭ в Казахстане превысит 7% за счет ввода 9 новых ВЭС и СЭСУК и ТСЖ задолжали ТНС энерго Кубань более 646 млн рубЛукойл и египетская Ganope подписали соглашение о добыче нефти в Восточной пустыне
Компания «Роснефть» по итогам первого квартала 2024 года переработала в РФ 19,9 млн т нефти на фоне необходимости ремонтов на заводах из-за форс-мажоров, говорится в сообщении компании.
Годом ранее квартальные объемы переработки составляли 22,6 млн тонн нефти, таким образом, она снизилась почти на 12%. «Определенное снижение объема переработки обусловлено необходимостью проведения ремонтных работ на НПЗ, связанных с форс-мажорными обстоятельствами», — отмечает компания.
При этом в первом квартале компания реализовала на внутреннем рынке 10,6 млн т нефтепродуктов, в том числе 3,1 млн т бензина и 4,3 млн т дизельного топлива.
Глубина переработки нефти выросла до 77%, выход светлых нефтепродуктов — до 59,1%.
«Роснефть» также довела долю в совокупном объеме биржевых продаж бензина и дизельного топлива до 35%, продав в первом квартале на СПбМТСБ 2,2 млн т бензина и дизельного топлива, что более чем в два раза выше норматива.
Компания отмечает, что продолжает работу по развитию отечественных технологий и импортозамещению. В частности, «Роснефть» обеспечивает работу технологических установок своих НПЗ собственными катализаторами для производства моторного топлива, произведя в первом квартале более 600 т катализаторов гидроочистки дизельного топлива и бензиновых фракций, а также катализаторов защитного слоя. Также предприятия «Роснефти» произвели 70 т катализаторов риформинга бензинов и около 90 т катализаторов и адсорбентов для установок производства водорода, провели регенерацию более 350 т закоксованных катализаторов гидроочистки дизельного топлива.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Эл5-энерго не будет выплачивать дивиденды за 2024г
По данным торгов на 17:48 мск, акции компании на Московской…
Акционеры ОГК-2 не приняли решение о выплате дивидендов-2024
За 2022 год ОГК-2 выплатила 5,8 коп. на акцию, всего…
Запасы нефти в США за неделю снизились на 5,8 млн баррелей
До 415,1 млн баррелей.
В 2025г доля ВИЭ в Казахстане превысит 7% за счет ввода 9 новых ВЭС и СЭС
В настоящее время в Казахстане действуют 156 электростанций с возобновляемыми…
УК и ТСЖ задолжали ТНС энерго Кубань более 646 млн руб
По итогам 5 мес 3 УК лишены лицензии из-за долга…
Лукойл и египетская Ganope подписали соглашение о добыче нефти в Восточной пустыне
Соглашение определяет «программу совместной работы, которая включает сейсмическую 3D-съемку территории…