Свежее
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топливаРост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляциюБензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 рубЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелейНа ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторовЭнергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
В «Россети Московский регион» успешно проведены работы по замене штыревого стеклянного изолятора ШС-20 без снятия напряжения методом в изоляции на воздушной линии 10 кВ. Применение такого метода позволило не прекращать подачу электроэнергии абонентам населенных пунктов Сергиево-Посадского городского округа в ходе работ на линии. При этом были использованы такие современные электрозащитные средства, как изолирующие перчатки, накладки, зажимы, а также гидроподъемник с изолированным звеном.
Новый метод работ в изоляции на уровне напряжения 6-10 кВ позволяет выполнять большее количество работ без отключения линии, а значит без отключения потребителей, что значительно повышает надежность электроснабжения и уровень комфорта абонентов компании.
Компания первой в Группе компаний «Россети» освоила и внедрила этот инновационный метод работ. До этого работы под напряжением выполнялись методом на расстоянии.
Работы проведены высококвалифицированным персоналом Сергиево – Посадского района электрических сетей под руководством мастера мобильной бригады Дмитрия Голованова.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топлива
По данным Росстата, рост стоимости бензина на АЗС в России…
Рост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляцию
Рост стоимости бензина на АЗС в России с начала 2025г…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 руб
До 61,44 руб за один л. Дизель подорожал на 1…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелей
Нынешний объем запасов на 6% ниже среднего показателя за 5…
На ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторов
Работы уже начались на ЛЭП 220 кВ «Нижегородская ГЭС –…
Энергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
В осенне-зимнем периоде 2024–2025гг. впервые энергоблоки Запорожской атомной станции не…