Актуально
Минэнерго РФ анализирует влияние на рынок покупок топлива на бирже через посредниковВ научном институте Роснефти испытали мобильную установку сепарации высоковязкой нефтиКатар потеряет 17% экспорта СПГ на срок до 5 лет из-за атак ИранаМинфин не видит источников для льгот по ТРИЗ в текущем бюджетном циклеМинфин не рассматривает корректировку топливного демпфераМинфин РФ не рассматривает налоговые послабления для Газпрома и Транснефти
Первый в Казахстане завод по производству трансмиссионных и моторных масел запущен в Шымкенте.
Современное предприятие, мощность которого позволяет производить 24 тысячи тонн продукции в год, построила корпорация «Hill». Проект обошелся инвесторам в 3, 3 миллиарда тенге.
По информации исполнительного директора компании «Hill» Бахадыра Сайдуллаева, стоимость отечественного масла будет на 15% ниже импортного. «Качество же готовой продукции при этом будет соответствовать международным стандартам. На заводе смонтировано самое современное оборудование, позволяющее выпускать весь спектр моторных масел», — отметил Сайдуллаев. Производственный цикл контролируется испытательной лабораторией, которая также оснащена по последнему слову нефтехимической науки. Первыми заказчиками завода стали такие крупные национальные компании как «КазМунайГаз» и «ИнтерГаз».
Новый завод построен в рамках программы форсированного индустриально-инновационного развития страны. В ближайших планах заводчан значится освоение новых видов масел — гидравлических, компрессорных, турбинных. Здесь намерены свести к минимуму ввозимые из-за рубежа компоненты, построив завод по выпуску базовых масел, что тоже скажется на себестоимости готовой продукции.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ анализирует влияние на рынок покупок топлива на бирже через посредников
Сообщил директор департамента нефтегазового комплекса Минэнерго РФ Антон Рубцов.
В научном институте Роснефти испытали мобильную установку сепарации высоковязкой нефти
Которая добывается на Русском месторождении компании «Тюменнефтегаз».
Катар потеряет 17% экспорта СПГ на срок до 5 лет из-за атак Ирана
D результате ударов по промышленному г/Рас-Лаффан на севере Катара были…
Минфин не видит источников для льгот по ТРИЗ в текущем бюджетном цикле
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов.
Минфин не рассматривает корректировку топливного демпфера
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов РФ Алексей Сазанов.
Минфин РФ не рассматривает налоговые послабления для Газпрома и Транснефти
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов.