Актуально
Более половины клиентов Амурэнергосбыта выбрали цифровые квитанции за ЖКУРоссети Новосибирск на 75% выполнили план подготовки к зимнему максимуму нагрузокК 2035г российский рынок нефтесервиса может вырасти до 8,4 трлн рубДефицит кадров в ТЭК к 2030г может составить до 52 тыс человекКандидат технических наук из ДРСК увлекла старшеклассников профессией энергетикаЗа 7 мес РФ снизила трубопроводные поставки газа в Турцию на 10%
Правительство РФ утвердило решение о временном снятии запрета на экспорт бензина для производителей топлива до 30 июня 2024 года, однако ограничения сохраняются на период с 1 июля по 31 августа, говорится в телеграм-канале кабмина. Постановление об этом подписано, оно вступит в силу с момента опубликования.
«Решение принято с учетом насыщения внутреннего рынка автомобильного топлива, недопущения снижения объемов переработки отдельными нефтеперерабатывающими предприятиями из-за затоваривания автомобильным бензином, а также необходимости освобождения портов от объема топлива, планировавшегося к экспорту, но не вывезенного непосредственными производителями после введения ограничений», — сообщила пресс-служба.
Правительство с 1 марта 2024 года ввело временный запрет экспорта бензина на полгода, чтобы нивелировать рост спроса в весенний и летний периоды.
Ранее вице-премьер Александр Новак говорил, что Минэнерго РФ обратилось в правительство с предложением временно приостановить запрет экспорта бензина, который действует с марта. По его словам, в настоящий момент российский рынок бензина перенасыщен предложением.
В прошлом году запрет на экспорт бензина действовал с 21 сентября по 17 ноября для стабилизации ценовой ситуации на внутреннем рынке моторного топлива.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Более половины клиентов Амурэнергосбыта выбрали цифровые квитанции за ЖКУ
На сегодняшний день электронную квитанцию получают уже более 231 тыс…
Россети Новосибирск на 75% выполнили план подготовки к зимнему максимуму нагрузок
Реконструкция и капремонт проведены на 806 подстанциях.
К 2035г российский рынок нефтесервиса может вырасти до 8,4 трлн руб
Одним из главных факторов роста спроса на нефтесервис становится изменение…
Дефицит кадров в ТЭК к 2030г может составить до 52 тыс человек
Для дальнейшего роста отрасли потребуется одновременно развивать инженерные компетенции, образовательные…
Кандидат технических наук из ДРСК увлекла старшеклассников профессией энергетика
В школе № 10 г. Благовещенска прошла встреча со старшеклассниками…
За 7 мес РФ снизила трубопроводные поставки газа в Турцию на 10%
До 11,4 млрд куб м.