Свежее
Электроснабжение нарушено в Усть-Абакане в Хакасии из-за грозыНефтегазовые доходы бюджета РФ за январь — июнь снизились на 16,9%В Петербурге и области отремонтировали 1562 ТПЭнергоавтоматика успешно завершила наладку АСУТП на ледоколе «Ленинград»Росатом запустил 1-е в РФ производство термопластовТранснефть — Западная Сибирь завершила 1-й этап лазерного сканирования нового резервуара на Анжеро-Судженской ЛПДС
Снижение выпуска бензина в РФ на прошлой неделе на 2,7% связано с плановыми ремонтами, внутренний рынок обеспечен топливом, сообщили в пресс-службе Минэнерго России.
«Изменение объемов производства моторного топлива в мае связано с плановыми ремонтами НПЗ. При этом внутренний рынок обеспечен предложением, накопленные запасы достаточны для его потребностей», — сказали в министерстве.
В Минэнерго добавили, что следят за ситуацией в ежесуточном режиме.
Ранее в среду Росстат сообщил, что Россия на прошлой неделе — с 6 по 12 мая — снизила производство бензина на 2,7% по сравнению с предыдущим периодом, до 759,4 тыс. т, дизеля — увеличила на 0,8%, до 1,68 млн т.
Производство бензина в РФ начало снижаться после серии атак украинских беспилотников на нефтяную инфраструктуру. Если с 4 по 10 марта выпуск бензина составлял 838,9 тыс. т, то с 11 по 17 марта он находился на уровне уже 815,3 тыс. т, а затем упал и до 754,6 тыс. т на неделе с 18 по 24 марта. После этого началось постепенное восстановление производства топлива. Российские нефтеперерабатывающие заводы после увеличения выпуска топлива в апреле 2024 года в годовом сравнении вернулись в мае к обычным для этого времени года объемам производства, сообщали ТАСС 8 мая в Минэнерго РФ, комментируя статистику Росстата.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Электроснабжение нарушено в Усть-Абакане в Хакасии из-за грозы
Разряд молнии вывел из строя трансформатор.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за январь — июнь снизились на 16,9%
До 4,74 трлн руб.
В Петербурге и области отремонтировали 1562 ТП
И свыше 2 100 км ЛЭП.
Энергоавтоматика успешно завершила наладку АСУТП на ледоколе «Ленинград»
Системы управления тамбур-шлюзами.
Росатом запустил 1-е в РФ производство термопластов
Производство рассчитано на выпуск 11 тыс консолидированных пластин для термоштамповки,…
Транснефть — Западная Сибирь завершила 1-й этап лазерного сканирования нового резервуара на Анжеро-Судженской ЛПДС
Ввод РВС №21 в эксплуатацию запланирован в 2026 году.