Актуально
Энергетики предоставили 3 МВт допмощности Кольчугинскому заводу спецсплавов«Распадская» завершила 2025г с чистым убытком в 53 млрд рубБлижневосточный конфликт привел к росту акций нефтегазовых компаний РФВ 2025г системой онлайн-диспетчеризации оснащены еще 765 теплопунктов в МосквеНа Уфимской ТЭЦ-2 начата модернизация турбоустановки №7В 2025г ЕС закупил СПГ у стран Персидского залива почти на 4 млрд евро
Сотрудники Богучанской ГЭС завершили работу над проектом «Яркие краски» в помещениях детского отделения Кежемской районной больницы. В течение трех месяцев, работая по выходным и во время отпусков, участники волонтерской команды создали яркую роспись на тему «Джунгли». Задача проекта состояла в создании комфортной атмосферы и позитивных эмоций у детей, снижении стресса, вызванного негативными эмоциями в экстремальной ситуации болезни. Проект стал одним из 20 победителей третьего Конкурса корпоративных волонтерских проектов, проведенного Группой РусГидро в 2023 году, и получил грантовую поддержку на реализацию.
При подготовке заявки участники команды исходили из мнений специалистов, которые считают, что на выздоровление детей влияет не только уровень компетенции врачей, но и создание позитивной атмосферы в больнице — так называющее «помогающее пространство». Детское отделение ЦРБ Кежемского района рассчитано на 13 койко-мест, и было выкрашено в однотонные стандартные цвета, не отличающиеся от взрослого отделения. Для маленьких пациентов немаловажную роль в выздоровлении играет то, что они видят вокруг себя, яркие впечатления и позитивные эмоции.
«Хочу поблагодарить всех волонтеров Богучанской ГЭС за их активную жизненную позицию и проделанную работу. Всем сотрудникам Кежемской больницы важно знать, что жители района ценят их работу, а здесь это признание и поддержка выражены в такой яркой и запоминающейся форме. Уверен, что новая обстановка в детском отделении поднимет настроение и маленьким пациентам, и их родителям, и персоналу. Спасибо вам, волонтеры!», — сказал главный врач Кежемской РБ Сергей Радыгин.
В состав инициативной группы вошли сотрудники отдела по управлению персоналом, электротехнического и турбинного цехов, службы мониторинга оборудования, отдела по стратегическим коммуникациям и связям с общественностью и службы экономической безопасности. Волонтеры подготовила эскизы настенных росписей, сюжет и тип краски был согласован с руководством больницы, после чего команда выполнила работу, не создавая помехи повседневной работе детского отделения. Вместе со взрослыми волонтерами в изменении облика больницы приняли посильное участие и их дети.
Коллектив Богучанской ГЭС ежегодно принимает участие в конкурсе корпоративных волонтерских проектов Группы РусГидро. В 2022 году проект группы волонтеров «Молодежный ЭкоДозор» был реализован на средства Программы благотворительной и спонсорской деятельности АО «Богучанская ГЭС»: тогда волонтеры приобрели и передали спортивной школе Кежемского района пять урн большого объема для установки на городской лыжной базе «Лань». В 2023 году экспертный совет конкурса одобрил еще одну заявку сотрудников Богучанской ГЭС: в рамках проекта «Отдыхаем всем двором» сотрудники станции совместно с городскими властями и управляющей компанией создадут новую комфортную зону отдыха и спортивных занятий для разных поколений жителей одного двора.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Энергетики предоставили 3 МВт допмощности Кольчугинскому заводу спецсплавов
Общий объем присоединения потребителя к сети составил 4 МВт.
«Распадская» завершила 2025г с чистым убытком в 53 млрд руб
Против 11,7 млрд руб убытка годом ранее.
Ближневосточный конфликт привел к росту акций нефтегазовых компаний РФ
Пока не ясны перспективы судоходства в Ормузском проливе, через который…
В 2025г системой онлайн-диспетчеризации оснащены еще 765 теплопунктов в Москве
Общее количество диспетчеризированных теплопунктов, передающих данные в общую систему мониторинга,…
На Уфимской ТЭЦ-2 начата модернизация турбоустановки №7
Проект предусматривает комплексную замену существующей паровой турбины и генератора.
В 2025г ЕС закупил СПГ у стран Персидского залива почти на 4 млрд евро
Поставки осуществлялись только из одной страны залива — Катара, третьего…