Свежее
Казахстан определил объемы тестовых поставок нефти в ВенгриюСтроительство комплекса переработки газа в Усть-Луге идет по графикуРФ полностью компенсирует перепроизводство нефти в рамках ОПЕК+ в августе — сентябреПравительство РФ допускает введение полного запрета экспорта бензинаТатнефть запустила 2-ю установку гидрокрекинга на НПЗ «Танеко»Газпром и CNPC обсудили перспективные проекты поставок российского газа в Китай
На Николаевской ТЭЦ продолжаются работы по переводу на сжигание природного газа котлоагрегата №4. Специалисты филиала «Северный» АО «ХРМК» (входит в Группу РусГидро) приступили к монтажным работам необходимым для технического перевооружения оборудования. Таким образом, это будет пятый из шести газифицированных котлоагрегатов станции.
Производственная программа Дальневосточной генерирующей компании (входит в Группу РусГидро) предусматривает полный перевод Николаевской ТЭЦ с мазута на сжигание природного газа. Работы проводят специалисты Хабаровской ремонтно-монтажной компании с 2008 года. Завершить перевод котлоагрегатов на сжигание природного газа станции планируется в 2025 году. Это сделает работу теплоцентрали экономически более эффективной, а также значительно улучшит экологические параметры станции.
Николаевская ТЭЦ Хабаровского края (АО «ДГК») играет важную роль в обеспечении энергоснабжения города Николаевска-на-Амуре и прилегающих населенных пунктов. Станция мощностью 130,6 МВт по производству электричества и тепловой мощностью 321,2 Гкал/ч является основным поставщиком энергетических услуг центру одного из северных районов края.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Казахстан определил объемы тестовых поставок нефти в Венгрию
Сообщил председатель правления «Казмунайгаза» Асхат Хасенов.
Строительство комплекса переработки газа в Усть-Луге идет по графику
Ежегодно на комплексе будет перерабатываться 45 млрд куб м газа,…
РФ полностью компенсирует перепроизводство нефти в рамках ОПЕК+ в августе — сентябре
По действующему графику РФ должна в апреле — сентябре сократить…
Правительство РФ допускает введение полного запрета экспорта бензина
Заявил вице-премьер России Александр Новак на нефтяном саммите в Татарстане.
Татнефть запустила 2-ю установку гидрокрекинга на НПЗ «Танеко»
«Татнефть» ввела в эксплуатацию вторую комбинированную установку гидрокрекинга (КУГ-2) на…
Газпром и CNPC обсудили перспективные проекты поставок российского газа в Китай
В июне 2025г „Газпром“, CNPC и PipeChina подписали соглашения, которые…