Актуально
Ростех разрабатывает энергоустановку 30 кВт для предприятий нефтегазаВ 2025-2026гг РФ обеспечит полное воспроизводство запасов нефти и газаЗапасы нефти в США за неделю снизились на 9,3 млн баррелейЛукойл отменил скидки на бензин в Калининградской областиКазахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионовЕК намерена представить новые санкции против РФ 19 сентября
Санкции, введенные в отношении компаний группы «Сибантрацит», не окажут существенного влияния на ее деятельность. Приоритетом для группы в торговой политике станет российский рынок, сообщили в пресс-службе компании.
«Введенные Минфином США ограничения в отношении нашей группы компаний не окажут существенного влияния на деятельность группы „Сибантрацит“. Мы были готовы к такому развитию событий и четко знаем, как нам надо действовать. Мы продолжаем работу с учетом новых реалий. В частности, приоритетом в торговой политике группы „Сибантрацит“ становится российский рынок. Компания продолжит увеличивать поставки отечественным производителям», — говорится в сообщении.
Ранее Минфин США ввел санкции против компаний «Сибантрацита»: «Разрез Верхнетешский», «Разрез Восточный», «Разрез Колыванский», «Разрез Кузнецкий Южный» и «Разрез Малиновский». Всего в перечень подвергнувшихся рестрикциям вошли 29 физических и более 250 юридических лиц из нескольких стран. Власти США заявляют, что целью санкций должен стать оборонно-промышленный комплекс России и пути его снабжения.
Группа «Сибантрацит» — угледобывающая компания, которая занимается добычей и экcпортом высококачественного антрацита Ultra High Grade и других металлургических углей. В 2022 году объем добычи составил 24,55 млн т.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ростех разрабатывает энергоустановку 30 кВт для предприятий нефтегаза
В качестве топлива для Агрегата питания нефтегазового (АПН) используется природный…
В 2025-2026гг РФ обеспечит полное воспроизводство запасов нефти и газа
Сообщил глава Госкомиссии по запасам (ГКЗ) Игорь Шпуров.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 9,3 млн баррелей
До 415,4 млн баррелей.
Лукойл отменил скидки на бензин в Калининградской области
Из-за изменившейся ценовой конъюнктуры.
Казахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионов
Несмотря на подписанный меморандум между РФ и Китаем о строительстве…
ЕК намерена представить новые санкции против РФ 19 сентября
Ограничения направлены главным образом на ускорение отказа Европы от поставок…