Актуально
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводовГазпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030ггИнтер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с БелэнергоКиргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республикиГазпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
Узбекистан в первом квартале 2024 года закупил российский газ на $360 млн, это в 2,35 раза больше, чем за аналогичный период минувшего года. Об этом сообщила пресс-служба Агентства статистики при президенте Узбекистана.
По ее данным, в январе–марте Узбекистан импортировал газ на сумму в размере $360 млн, что в 2,35 раза, или на $207,3 млн больше, чем за соответствующий период 2023 года.
Ранее сообщалось, что в 2024 году страна планировала увеличить объем закупаемого в России природного газа с 9 млн кубометров до 32 млн кубометров в сутки. Для подготовки магистральных газопроводов планируется выделить $500 млн за счет внешнего долга.
В 2023 году в соответствии с контрактом между UzGasTrade и Газпромом на поставку 2,8 млрд кубометров газа в год, или до 9 млн кубометров в день, Узбекистан впервые начал импортировать газ из России. Цена этого контракта составила порядка $448 млн. Затем сообщалось, что стороны начали переговоры по среднесрочным и долгосрочным договорам.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%
До 6,6 трлн руб.
ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводов
Они рассчитаны для строительства трубопроводов нового поколения, выдерживающих сверхвысокое рабочее…
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Речь идет о Якутии, Татарстане, Мордовии, Мурманской области и Республике…
Интер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с Белэнерго
Стороны договорились о проработке вариантов участия «ИнтерМаш» в долгосрочном сервисном…
Киргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республики
«Газпром» планирует увеличить уровень газификации Киргизии с текущих 42% до…
Газпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
Заявил глава холдинга Алексей Миллер.