Актуально
Поставки газа в ЕС являются ключевым вопросом для ТуркменииВ рамках диверсификации Турция изучает возможность закупки СПГ у РФСША разрешили до 16 мая операции по продаже нефти РФ, загруженной на танкеры до 17 апреляКазахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноябряМинфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июняВ Хакасии в I кв экспорт угля в восточном направлении вырос в 2,7 раза
Сибирское управление Ростехнадзора вновь приостановило добычу и выемку угля на шахтах им. Тихова («ММК-уголь»), а также на шахте им. 7 Ноября-новая («СУЭК-Кузбасс»). Об этом сообщил в своем телеграм-канале официальный представитель Ростехнадзора Андрей Виль.
Так, выемку угля приостановили в лаве № 23-1-7/2 шахты им. С. Д. Тихова из-за превышения допустимой концентрации метана, невыполнения комплекса мер по предотвращению внезапных выбросов угля и газа на участке угольного пласта с установленной прогнозом категорией «опасно». 28 марта здесь также приостанавливались работы из-за пылевзрывоопасного состояния очистного забоя и нарушения взрывобезопасности электрооборудования.
Кроме этого, введен временный запрет на выемку угля в лаве № 26-9 Шахтоуправления им. А. Д. Рубана ПЕ Шахта им. 7 Ноября-новая за несоблюдение требований технической документации при креплении горной выработки.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Поставки газа в ЕС являются ключевым вопросом для Туркмении
Об этом заявил министр иностранных дел Туркмении Рашид Мередов, выступая…
В рамках диверсификации Турция изучает возможность закупки СПГ у РФ
В контексте задачи увеличения поставок газа рассматриваются РФ, Азербайджан и…
США разрешили до 16 мая операции по продаже нефти РФ, загруженной на танкеры до 17 апреля
Новая генеральная лицензия «полностью заменяет» действие аналогичной лицензии, которая была…
Казахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноября
С 21 мая 2026г по 21 ноября 2026г продлевается запрет…
Минфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июня
«Газпром» и венгерский концерн MOL 19 января объявили о подписании…