Актуально
Электропотребление в ДФО растет опережающими темпамиДРСК приняла участие во Всероссийской ярмарке вакансий «Работа России.Время возможностей»В шахтоуправлении «Талдинское-Кыргайское» в Кузбассе объявлена эвакуацияВ Хабаровском крае сохраняется высокий интерес к техприсоединениюСамарские ученые нашли способ получать антиоксиданты для продления срока службы полимеровЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по технологическому присоединению в 2025г
Энергосистема Украины из-за дефицита в сетях четвертые сутки подряд привлекает аварийную помощь из-за рубежа. Об этом сообщили в национальной энергетической компании «Укрэнерго».
«25 апреля диспетчерский центр „Укрэнерго“ вынужден четвертый день подряд привлекать аварийную помощь большую часть суток из энергосистем европейских стран», — говорится в сообщении в телеграм-канале компании. По ее данным, на текущие сутки запланирован значительный объем импорта — 12 786 МВт в час.
В «Укрэнерго» пояснили, что большую часть суток в энергосистеме наблюдается дефицит, а электростанции из-за многочисленных повреждений не могут вырабатывать достаточно электроэнергии, чтобы покрыть потребности. В Харьковской области по-прежнему действуют графики отключений для всех потребителей, а в Кривом Роге соседней Днепропетровской области — ограничения для промышленных объектов.
В свою очередь в Минэнерго Украины сообщили о повреждении оборудования ветряной электростанции в одном из регионов на юге страны. Мощность этой электростанции не уточняется.
На Украине в последние недели из-за значительных повреждений ряда объектов генерации и передачи электроэнергии наблюдается дефицит мощности в сетях. Энергосистема регулярно привлекает аварийную помощь из-за рубежа, нередко на протяжении всех суток, существенными являются и объемы импорта. Жителей просят не включать энергоемкие приборы в часы пиковых нагрузок утром и вечером. Уже несколько дней подряд в вечерние часы по всей стране вводятся ограничения для промышленных объектов.
Министр энергетики Украины Герман Галущенко сообщал, что страна за последние недели потеряла гигантский объем генерации. В свою очередь советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк информировал, что за это время были повреждены Каневская ГЭС, Днепрогэс, Змиевская ТЭС. Минэнерго Украины сообщало о полном уничтожении Трипольской ТЭС — крупнейшего энергогенерирующего объекта на территории Киевской области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Электропотребление в ДФО растет опережающими темпами
Рост потребления с начала 2026г составил 3,7%.
ДРСК приняла участие во Всероссийской ярмарке вакансий «Работа России.Время возможностей»
Подобные мероприятия являются неотъемлемой частью кадровой политики ДРСК.
В шахтоуправлении «Талдинское-Кыргайское» в Кузбассе объявлена эвакуация
Датчик зафиксировал незначительное превышение уровня углекислого газа.
В Хабаровском крае сохраняется высокий интерес к техприсоединению
За 1 кв в АО "ДРСК" поступило 908 заявок, а…
Самарские ученые нашли способ получать антиоксиданты для продления срока службы полимеров
Создан новый способ получения фенольных антиоксидантов на основе 3,5-ди-трет-бутил-4-гидроксибензилового спирта,…
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по технологическому присоединению в 2025г
Участники рейтинга - 63 крупнейшие региональные сетевые компании и филиалы…