Актуально
Восстановление нефтедобычи в Венесуэле до уровня 2013г может занять 10 летЦена газа в Европе в 2026г упадет из-за избытка предложения СПГ на рынкеВ 2026г в Пскове и Великих Луках начнется догазификация СНТГазпром установил новый абсолютный рекорд поставок газа в КазахстанБолее 120 населенных пунктов Новгородской области остаются без света после снегопадовВЛ-330 кВ Ферросплавная-1, питающая ЗАЭС, отключена действием защиты
Компания «Россети Тюмень» приступила к модернизации оборудования девяти высоковольтных подстанций. Центры питания обеспечивают электроэнергией месторождения нефти и объекты транспортировки углеводородов, а также около 30 тысяч жителей и 60 социально значимых объектов в шести населенных пунктах. На реализацию проекта будет направлено свыше 9 млн рублей.
До конца года подстанции будут оснащены современными системами пожарной сигнализации и оповещения. Специалисты смонтируют 23 комплекта устройств, интегрированных в единую централизованную автоматизированную систему управления технологическими процессами. Оборудование сможет оперативно фиксировать задымления и возгорания, оповещать персонал и передавать информацию в диспетчерский пункт филиала «Россети Тюмень» в Нефтеюганске. Резервное питание противопожарных систем обеспечат новые аккумуляторные батареи емкостью 5 ампер-часов, которой достаточно для работы в дежурном режиме в течение 24 часов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Восстановление нефтедобычи в Венесуэле до уровня 2013г может занять 10 лет
Такое мнение выразил директор американской инвесткомпании Navigator Principal Investors Кайл…
Цена газа в Европе в 2026г упадет из-за избытка предложения СПГ на рынке
Средняя цена газа в Европе в 2025г выросла на 9%,…
В 2026г в Пскове и Великих Луках начнется догазификация СНТ
Общее количество потенциальных домовладений в них составляет несколько сотен.
Газпром установил новый абсолютный рекорд поставок газа в Казахстан
Рекорд зафиксирован 29 декабря.
Более 120 населенных пунктов Новгородской области остаются без света после снегопадов
В Крестецком и Валдайском округах.
ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1, питающая ЗАЭС, отключена действием защиты
Собственные нужды АЭС запитаны от ВЛ-750 кВ „Днепровская“.