Актуально
ЕК намерена представить новые санкции против РФ 19 сентябряСША призвали ЕС блокировать импорт нефтепродуктов из сырья РФ из Индии и ТурцииРынок нефтегазового машиностроения в РФ в 2024г составил 675 млрд рубСоздание 1-го малотоннажного СПГ-производства планируется в Югре в 2026гЦена бензина АИ-92 на бирже обновила рекордКазахстан возобновил поставки нефти по маршруту Баку — Тбилиси — Джейхан
Филиал ПАО «Россети» в 2024 году установит 3,5 тыс. новых изоляторов на магистральных ЛЭП в Липецкой области
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра приступили к работам по замене изоляции на 15 линиях электропередачи 220–500 кВ, проходящих по территории Липецкой области. Техническое переоснащение позволит повысить надежность электроснабжения бытовых и промышленных потребителей в регионе, объектов нефтегазовой и транспортной инфраструктуры.
Изоляторы являются важными элементами ЛЭП. Они создают необходимый изолирующий промежуток в местах крепления проводов к опорам. Дефекты и повреждения этого вида оборудования, способные привести к коротким замыканиям, выявляются в ходе регулярных осмотров ЛЭП. Для замены выработавших свой ресурс изоляторов используются их аналоги из закаленного стекла, которые обладают высокой механической прочностью, химической и термической устойчивостью.
Наибольшие объемы работ запланированы на линиях 500 кВ, обеспечивающих выдачу мощности Нововоронежской АЭС и Рязанской ГРЭС. Кроме этого, энергетики обновят изоляцию на ЛЭП, питающих Елецкий район, Особую экономическую зону «Липецк», компрессорные станции магистральных газо- и нефтепроводов, тяговые железнодорожные подстанции.
Всего в 2024 году филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра заменит более 13 тыс. изоляторов на линиях 220-750 кВ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕК намерена представить новые санкции против РФ 19 сентября
Ограничения направлены главным образом на ускорение отказа Европы от поставок…
США призвали ЕС блокировать импорт нефтепродуктов из сырья РФ из Индии и Турции
И перейти на американские нефть и СПГ.
Рынок нефтегазового машиностроения в РФ в 2024г составил 675 млрд руб
За последние 10 лет уровень импортонезависимости нефтегазового оборудования вырос с…
Создание 1-го малотоннажного СПГ-производства планируется в Югре в 2026г
Запуск ожидается до 2029 года.
Цена бензина АИ-92 на бирже обновила рекорд
Превысив 73,2 тыс руб за т.
Казахстан возобновил поставки нефти по маршруту Баку — Тбилиси — Джейхан
Объем транспортировки казахстанской нефти в направлении БТД за 8 мес…