Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Россия и Гагаузия прорабатывают вопросы возможной поставки газа в автономию, но о результате говорить пока рано. Об этом заявила глава Гагаузской автономии Евгения Гуцул.
«Сейчас рано, конечно, говорить про то, что мы хотим закупать напрямую у „Газпрома“ газ по хорошим ценам, что будет в разы дешевле и [станет] колоссальной помощью нашим потребителям. <…> Мы создали рабочую группу со стороны РФ и исполнительного комитета [Гагаузии], где все моменты разрабатываются, где мы находим механизмы, как все это мы могли бы реализовать», — сказала она в интервью программе De facto на телеканале GRT.
Гуцул добавила, что Гагаузия вскоре предоставит «конкретную информацию и данные» по этому вопросу. «Пока что это стадии разработки, для этого нужно время», — сказала она.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.