Актуально
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФСША призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФВ 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ КызылскаяЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 месЦена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
Нефтяное пятно, образовавшееся в Мексиканском заливе в результате крупной аварии на нефтеплатформе, впервые достигло побережья штата Миссисипи, сообщает в понедельник агентство Рейтер со ссылкой на местные власти.
В настоящее время загрязнены два туристических пляжа, расположенных в 16 километрах к востоку от города Билокси (Biloxi), а также часть побережья, облюбованного местными рыболовами, к которой примыкают заболоченные земли.
По словам представителя департамента Миссисипи по контролю за состоянием окружающей среды Эрла Этериджа (Earl Etheridge), местные власти намерены как можно быстрее начать очистку загрязненного побережья, но не могут этого сделать до приезда сотрудников BP и рабочих, помогающих убирать нефть с других участков побережья США.
«У них все наши люди… Мы хотим собрать (нефть) сейчас. Возможно, это подстегнет активность BP, но мы не можем ничего сделать, поскольку все деньги у них», — цитирует агентство слова Этериджа.
Между тем, власти и береговая охрана штата опасаются, что в ближайшее время нефтяное пятно у берегов штата Миссисипи может увеличиться.
Управляемая BP платформа Deepwater Horizon затонула в Мексиканском заливе у побережья штата Луизиана 22 апреля после 36-часового пожара, последовавшего вслед за мощным взрывом, унесшим жизни 11 человек. Утечка нефти, которая началась следом и продолжается до сих пор, грозит региону экологической катастрофой.
Инцидент в Мексиканском заливе стал крупнейшим аварийным разливом нефти в США, масштабы которого превысили последствия от крушения танкера Exxon Valdez у побережья Аляски в 1989 году. Тогда из севшего на мель судна вылилось около 260 тысяч баррелей нефти.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%
До 17,3 млрд куб м.
В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФ
В Приднестровье действует режим чрезвычайного положения в экономике, который был…
США призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФ
Тарифы должны быть отменены после урегулирования кризиса на Украине.
В 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ Кызылская
В 2025г «Россети» направят почти 15 млрд руб на развитие…
ЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 мес
Заявил министр энергетики США Крис Райт.
Цена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
По данным на 15:28 мск, стоимость Brent росла на 2,81%,…